Оперативная связь
Москва
+7 (495) 921-03-58

Новостной раздел

В данном разделе мы стараемся публиковать события, которые считаем интересными для профессионалов электротехнической области.

Это ввод новых продуктов на рынок, изменение цен, специальные предложения и информация о новых материалах, и еще многое, на что необходимо обращать внимание. А также информация о проводимых мероприятиях и приглашения на участие.

Заглядывайте в данный раздел почаще, будет много интересного!


Все Продукты Акции Обучение Мероприятия Разное


11.01.2016

Повышение цен на приводы серии ACS800 от ABB в связи с заменой

В соответствии с плановым замещением приводов серии ACS800 на серию ACS880 с 11.01.2016 г. будут повышены цены на приводы ACS800-01/-02/-04/-04М/-07.

Просьба уточнять цены у менеджеров.


31.12.2015

Бюджетные корпуса серии EH для промышленной электроники от Phoenix Contact

Система корпусов EH позволяет реализовать разнообразные варианты промышленных устройств автоматизации благодаря широкому выбору отдельных элементов – нижних и верхних частей корпуса. Интегрированная технология соединения облегчает разработку готовых устройств и позволяет создавать системы в едином дизайне с удобными соединителями.

Система бюджетных корпусов серии EH создана для разработчиков и производителей систем автоматизации зданий, контроллеров, блоков питания, модулей ввода-вывода, систем безопасности и охранно-пожарной сигнализации. Корпуса EH изготавливаются из ABS пластика и доступны в двух цветовых вариантах: сером и черном. 7 вариантов ширины, 2 варианта высоты и 3 варианта дизайна верхних крышек обеспечивают более 100 возможных комбинаций. Кроме того, можно интегрировать различные типы соединителей (разъемов и клемм) для печатных плат.

Электронные каталоги

31.12.2015

Локализация: всерьез и надолго - новая статья от аналитического центра Pfannenberg


Слова «локализация» и «импортозамещение» вошли в нашу обиходную речь совсем недавно, и многие уверены, что обозначают они абсолютно новые исторические реалии. На вопрос «когда иностранные производители начали локализовываться в России?» большинство, не задумываясь,ответит «в последние несколько лет». И… промахнется на целых четыре века.

Европейские производители, локализовавшие производство в РФ

Новое – это хорошо забытое старое.

Иностранные промышленники активно строят свои фабрики и заводы в России с первой половины XVII века. Взоры европейских производителей обратились к России, как только мануфактуры стали характерной формой капиталистического процесса производства вXVI веке.

В 1630 году из Швеции в Москву прибыл пушечный мастер Юлий Койет. В 1632 году он пригласил немца П. Кункеля, и они вместе выбрали место для строительства стекольного заводав подмосковном Духанино. В 1639 году завод был построен и оборудован. В 1668 году под Москвой было начато строительство уже второго завода, который был возведен к весне 1669 года. Оба завода бессменно управлялись наследниками Койета. Письменные источники того времени говорят о значительном для XVII века размере производства.

Читать дальше>>>


29.12.2015

Компания ABB выводит из производства клеммы серии SNA

Компания ABB планирует вывести из производства пружинные клеммы серии SNA типа D… и втычные клеммы типа ZP…и их заменить на втычные клеммы серии SNK типа ZK… в течение 2016 г.


Клеммы ZK.., предлагаемые для замены, имеют втычную технологию соединения. Они предназначены для соединения жестких проводников или проводников с наконечником без инструмента и гибких проводников без наконечника с помощью отвертки.


Электронные каталоги, информация по замене

28.12.2015

Новая серия высоковольтных приводов и новый высоковольтный двигатель от ABB

Компания ABB постоянно модернизирует и расширяет линейки производимого оборудования, чтобы максимально соотвествовать техническим запросам заказчиков.


Новая серия высоковольтных приводов для механизмов общего назначения ACS580MV является частью семейства универсальных приводов, делающих сложное простым при высочайшей надежности.

Приводы ACS580MV предназначены для управления механизмами в различных отраслях промышленности и не требуют значительных усилий при настройке и запуске в эксплуатацию. Русифицированная панель управления позволяет без труда сконфигурировать привод и начать работу. Все необходимые опции встроены в серию ACS580MV по умолчанию, что существенно упрощает процесс выбора привода и сводит к минимуму выбор дополнительных внешних дросселей и фильтров.

Серия ACS580MV разработана для управления скоростью и моментом таких механизмов, как насосы, вентиляторы, конвейеры, миксеры, а также для других механизмов с постоянным или переменным моментом нагрузки.


NXR - Новый стандарт для электрических двигателей. Новый высоковольтный двигатель с реберным охлаждением NXR сочетает в себе высокую удельную мощность, надежность, а также простоту обслуживания. Новый двигатель – это результат научных исследований и самоотверженного труда по улучшению охлаждения, оптимальному использованию материалов и снижению эксплуатационных расходов.

Конструкция двигателя является гибкой и взаимозаменяемой, что гарантирует свободу при установке. Все вспомогательные устройства снаружи двигателя могут быть расположены так, как это необходимо заказчику.

Была увеличена поверхность охлаждения, размер, расположение и форма ребер охлаждения были также оптимизированы. Принято во внимание расположение вспомогательных устройств и датчиков измерения: охлаждающий воздух свободно циркулирует вдоль наружной поверхности корпуса независимо от того, какие устройства на нем установлены.

Рабочая температура внутри корпуса равномерно распределяется между приводным и неприводным концами, что означает более длительный срок службы подшипников и увеличенные интервалы между смазкой подшипников.


28.12.2015

Компания Rittal будет поставлять трехфазные системы ИБП производства ABB в качестве своего стандартного решения для ЦОД

В рамках стратегии развития направления центров обработки данных компания Rittal успешно поставляет системы ИБП ABB в качестве OEM партнера на протяжении многих лет. Настоящее соглашение Rittal и ABB предполагает более углубленное партнерство на международном уровне – для поддержания стратегии роста компаний в этом сегменте рынка.

Компания Rittal будет поставлять 3-фазные системы ИБП производства ABB в качестве своего стандартного решения для ЦОД, сервис и обслуживание на местах будет представлен компанией ABB. Это глобальное партнерство демонстрирует большой опыт в поставке решений для центров обработки данных, и укрепляет сотрудничество по продажам и сервису на рынках. Источники электропитания являются ключевыми компонентами ЦОД, так, например, продукция компании ABB является частью RiMatrix S – стандартного модульного центра обработки данных Rittal.

Недавно анонсированные системы серии PMC предназначены исключительно для Rittal – это модульные продукты ABB DPA TS8 и ABB UPScale TS8, поставляемые в системах Rittal. Эти продукты благодаря совместимости с TS8 механически оптимально интегрированы в модульную систему Rittal RiMatrix, а также в готовые модули для центров обработки данных RiMatrix S.

ABB и Rittal связывает долгое и успешное сотрудничество. Этот новый этап призван стимулировать рост обоих брендов в сегменте модульных центров обработки данных на глобальном уровне. И за счет расширения сотрудничества между ABB и международных дочерних предприятий Rittal, обе компании смогут усилить свои конкурентные преимущества - например, путем осуществления проектов для центров обработки данных с высоким качеством и максимальной эффективностью.


24.12.2015

Новинки в электроустановочных изделиях Odace от Schneider Electric

Серия Odace пополнилась рядом новинок.


Одни из самых долгожданных - выключатель IP44 (S52R2010W) и розетка IP44 (S52R0370W) с заземлением и крышкой в сборе.


Также в серии Odace появились оригинальная рамка с подставкой для мобильного телефона (S52P712) и рамка с держателем для ключей (S52P722).

Теперь рамки Odace выделяются на рынке не только своим изящным дизайном, но и дополнительным продуманным функционалом для удобства наших клиентов.

Вышеперечисленные артикулы производятся из высокотехнологичного термопласта. Этот безопасный и современный материал позволяет создавать изящные художественные формы, при этом подлежит переработке и не выделяет вредных веществ.


И последняя новинка – Электронный программируемый термостат с сенсорным дисплеем (S52R508) для регулировки температуры комнаты или пола.

Программируемый термостат позволяет заранее установить время работы устройства, избавит вас от лишних хлопот и поможет сэкономить на оплате счетов за электричество.

Элементом управления этого устройства служит сенсорный дисплей.

Термостат может быть подключен к системам “теплый пол” и иным системам обогрева.


24.12.2015

Новинки в электроустановочных изделиях Unica, UnicaTop/Class от Schneider Electric

В линейках Unica, UnicaTop/Class появились двойные USB-розетки и SAT-коннекторы.


Механизмы USB-розеток представлены в популярных цветах: белый, бежевый, графит и алюминий.

USB зарядное устройство подходит для любых USB-совместимых устройств, в том числе и для смартфонов.

Цены USB-розеток данной серии намного ниже цен на аналогичную продукции других производителей.

USB-розетки двойные серий Unica, UnicaTop/Class
НазваниеЦветКод для заказа
USB-розетка двойнаябелыйMGU5.928.18ZD
USB-розетка двойнаябежевыйMGU5.928.25ZD
USB-розетка двойнаяграфитMGU5.928.12ZD
USB-розетка двойнаяалюминийMGU5.928.30ZD


SAT-коннекторы предназначены для подключения спутникового ТВ.

Суппорты механизмов изготовлены из сплава ZAMAK (алюминий+цинк+магний+медь).

Сплав обладает устойчивостью к коррозии и обеспечивает прочную конструкцию при установке и монтаже.

SAT-коннекторы серий Unica, UnicaTop/Class
НазваниеЦветКод для заказа
SAT-коннектор для ТВбелыйMGU5.488.18ZD
SAT-коннектор для ТВбежевыйMGU5.488.25ZD
SAT-коннектор для ТВграфитMGU5.488.12ZD
SAT-коннектор для ТВалюминийMGU5.488.30ZD


21.12.2015

Изменение цен на кабельные вводы серии Exios компании Hummel

C 01 января 2016 года будут повышены цены на кабельные вводы серии Exios (Standard, Barrier, A2F) и аксессуары для них в связи с повышением цены со стороны производителя.

Электронные каталоги

17.12.2015

ЗАО -Радиус Автоматика- удостоено награды за первое место

ЗАО «РАДИУС Автоматика» удостоено награды за первое место в номинации РЗА по итогам Международной специализированной выставки «Электрические сети России - 2015».

Первое место в номинации РЗА было присуждено за разработку и внедрение экономически эффективной серии МТ устройств РЗА «Сириус-Компакт» и инновационные решения в разработке устройств РЗА серии «Сириус-4».

Также ЗАО «РАДИУС Автоматика» было удостоено золотой медали победителю конкурса участников выставки «Электрические сети России - 2015» за инновации в развитие электрических сетей.


Страницы:  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198 

Приглашаем

15-18 апреля 2024

«НЕФТЕГАЗ-2024»

на стенд

«Электро-Профи»


Приглашаем

15-18 апреля 2024

«Инновационный саммит 2024»

Systeme Electric


Презентация

25 апреля 2024

«Systeme Electric, Degson, Провенто, СТЭЗ»

г. Воронеж


ПРИНТ-ЦЕНТР

Воспользуйтесь нашим новым сервисом:

Индивидуальное нанесение маркировки в кратчайшие сроки!


13.04.2024
13 апреля 2024: Сегодня Компании «Электро-Профи» исполнилось 30 лет!

19.02.2024
ВНИМАНИЕ! Приглашаем 20.02.2024 на семинар в Ростов-на-Дону

05.02.2024
Специальное предложение 2024: Блоки питания «Электро-Профи»

10.11.2023
На складе! Станции удаленного ввода-вывода DEGSON серии DF20

08.11.2023
На складе! Промышленные коммутаторы DEGSON серии DSW

31.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPS

26.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPE

06.09.2023
На складе! Сенсорная панель TP 3120W/P от Phoenix Contact

29.08.2023
Новинка! Автоматический ввод резерва АВР-701 от Systeme Electric

18.07.2023
На складе! Устройства управления и сигнализации SystemeSig от «Systeme Electric» уже на складе

http://www.ep.ru
«ЭЛЕКТРО-ПРОФИ» © Copyright

Valid XHTML 1.0 Strict Правильный CSS!