Оперативная связь
Москва
+7 (495) 921-03-58

Новостной раздел

В данном разделе мы стараемся публиковать события, которые считаем интересными для профессионалов электротехнической области.

Это ввод новых продуктов на рынок, изменение цен, специальные предложения и информация о новых материалах, и еще многое, на что необходимо обращать внимание. А также информация о проводимых мероприятиях и приглашения на участие.

Заглядывайте в данный раздел почаще, будет много интересного!


Все Продукты Акции Обучение Мероприятия Разное


22.03.2016

Модульные верхние части корпуса для индивидуальных концепций устройств от Phoenix Contact

Phoenix Contact расширяет продукцию серии BC новыми модульными верхними частями корпуса. Боковые стенки верхней части выполнены в трех исполнениях, что позволяет гибко проектировать печатные платы.

Пользователи могут индивидуально конфигурировать отдельные сегменты и корректировать технологию присоединения и поверхность монтажа печатной платы с учетом используемого приложения.

Корпуса из поликарбоната имеют габаритную ширину 71,6 мм и 107,6 мм и отличаются большой лицевой поверхностью для нанесения надписей и маркировки функциональных модулей.

Электронные каталоги

21.03.2016

Новинки Weidmuller: Термоусадочные трубки TwinMark

Компания Weidmüller предлагает термоусадочные трубки TwinMark для маркировки проводов и кабелей. Изделия TwinMark предлагаются в двух версиях — стандартной и без содержания галогенов.

Печать может выполняться на обеих сторонах каждой из версий, изготовленной из полиолефина, соответствующего требованиям директивы по ограничению содержания вредных веществ (RoHS). Стандартная версия предлагается в белом или желтом цветовом исполнении; желтый цвет безгалогенной версии немного темнее, чем у стандартного материала. Тип маркировочного элемента указан на материале подложки.

Стандартная версия поставляется в форме "гармошки" в упаковках небольшого размера. Безгалогенная версия в упаковках большего размера поставляется в рулонах. Стандартная версия TwinMark в основном используется для систем управления, а также в машиностроении и инженерных системах; безгалогенная версия главным образом применяется в транспортном машиностроении.

Компания Weidmüller предлагает две специальные системы печати на базе технологии термопереноса для обеспечения результатов печати, отличающихся превосходной четкостью и долговечностью, на маркировочных элементах TwinMark.

Электронные каталоги и видео

21.03.2016

Новые ФГ штекерные соединители с обжимным контактом от Phoenix Contact

Теперь Phoenix Contact предлагает фотогальванические штекерные соединители с обжимным контактом.

Штекерные соединители постоянного тока серии SUNCLIX рассчитаны на подготовку соединений в оборудовании и облегчают процесс кабельной разводки фотогальванических систем. Штекерные соединители со степенью защиты IP 68 рассчитаны на токи до 30 A и напряжения до 1 500 В (МЭК) или 1 000 В (UL).

Контакты и высококачественные материалы гарантируют продолжительный срок службы в условиях погодного воздействия. Благодаря удобной комбинации из обжимного контакта и разъема SUNCLIX штекерные соединители выполняют повышенные требования к эффективности процесса и надежности кабельной разводки.

Электронные каталоги

21.03.2016

ABB выиграла заказ на 140 млн долл. на развитие энергосистем Дании и Германии

Цель проекта ускорить интеграцию возобновляемых источников энергии в энергосистему Европы. Преобразовательная подстанция послужит передаче постоянного тока (ППТ), которая соединит энергосистемы Дании и Германии и повысит их энергетическую безопасность.

Компания АBB получила заказ общей стоимостью около 140 млн долл. от датского и немецкого системных операторов – Energinet.dk и 50Hertz Transmission соответственно – на проектирование и строительство преобразовательной подстанции (вставки постоянного тока) на территории общины Бентвиш в Северной Германии. Вставка постоянного тока (ВПТ) на основе преобразовательной технологии АBB HVDC Light впервые будет реализована в Европе. Она позволит объединить асинхронные энергосистемы Восточной Дании и Германии.

За счет поставки ВПТ на HVDC Light АBB внесет основной технологический вклад в проект "Kriegers Flak combined grid solution" ("Решение Kriegers Flak для объединения энергосистем"). Этот проект направлен на создание первого в мире объединения энергосистем по шельфу путем использования подключения национальных энергосетей к трем шельфовым ветропаркам: к строящемуся датскому Kriegers Flak и двум существующим немецким Baltic 1 и Baltic 2. В 2015 году АBB также получила заказ стоимостью $100 млн на прокладку подводной кабельной системы переменного тока для подключения датского ветропарка Kriegers Flak.

Мощность ВПТ составит 400 МВт, что эквивалентно потреблению более чем 400 тыс. домохозяйств. Этот крайне востребованный проект по развитию инфраструктуры финансируется совместно с Европейским Союзом, что станет значительным шагом в достижении целей по использованию возобновляемых источников энергии в Европе. Помимо увеличения количества возобновляемых источников энергии, интегрированных в энергосистему, этот проект также обеспечит повышение уровня энергетической безопасности и расширит возможности торговли электроэнергией.

"АBB имеет уникальный послужной список по созданию межсистемных ППТ и поэтому играет ключевую роль в реализации концепции стратегического развития Европейской энергосистемы", — сообщил Клаудио Факкин, президент АББ дивизиона "Электрические сети". "Интеграция возобновляемых источников энергии и развитие межсистемных электропередач являются ключевыми элементами стратегии Next Level АBB, которые удовлетворяют растущую потребность в производстве электроэнергии с минимальным воздействием на окружающую среду".

АBB поставит полный комплект оборудования, необходимый для ВПТ, включая силовые трансформаторы, преобразовательные вентили, системы охлаждения, оборудование управления, защит и т. п. Система АBB HVDC Light обеспечивает наличие высокотехнологичных функций управления энергосистемой: возможность подачи питания в энергосистему после её полного погасания (блэкаута), а также исключительно быстрое управление перетоком мощности для подстройки под колебания скорости ветра.

С тех пор как компания АBB более 60 лет назад положила начало технологии высоковольтных передач постоянного тока было получено заказов более чем на 110 проектов ППТ. Общая установленная мощность реализованных ППТ АBB достигает более 120 000 МВт и составляет около половины всей установленной базы ППТ в мире. Дальнейшее развитие технология ППТ получила в 90-е годы, когда АBB представила технологию типа HVDC Light основанную на преобразователе напряжения (VSC – voltage source converter). АBB по-прежнему является лидером в совершенствовании этой технологии и реализовала 18 из 24 проектов ППТ на VSC во всем мире.


21.03.2016

Компания Апатор повышает цены

Компания «Апатор» информирует о повышении цен на продукцию с апреля 2016 года.

Уточняйте цены у наших менеджеров.

Электронные каталоги

18.03.2016

Новая распределительная коробка от Hensel : Еще больше практических преимуществ, которые облегчат работу

На выставке Light + Building 2016 года во Франкфурте компания Hensel представила доработанную версию нового поколения распределительных коробок серии DK. Большое количество новшеств и доработок позволит новой ответвительной коробке стать еще более удобной для повседневной работы.


Кабельный ввод через уплотнительные мембраны со степенью защиты IP 66.

Ввод кабеля в коробку осуществляется через встроенные эластичные уплотнительные мембраны. При этом достигается высокая степень защиты IP 66 без дополнительного патрубка. Кабельный ввод с мембранной является сменным, и вместо него можно установить стандартный кабельный ввод с защитой от натяжения (заказывается отдельно).

Эластичные уплотнительные мембраны расположены не только на стенках, но и в днище корпуса коробки.


Новые аксессуары – хомут для крепления крышки и крепления для наружной установки.

Еще одна новинка - крепежный хомут, который крепит крышку при монтаже не позволяя упасть вниз. Хомут просто вставляется в предусмотренное для этого в нижней части корпуса отверстие и в крышку.

В комплект поставки входят крепления для установки распределительной коробки на стену. Они устанавливаются на заднюю поверхность коробки.


Специально разработанный клеммник для новых распределительных коробок DK.

Новый клеммник располагается вдоль одной из стенок коробки. Клемма располагается оптимально, как для разводки проводов в коробке введенных с боковых вводов, так и для проводов введенных с задней стенки. Для удобства подключения проводов, возможно сначала подключить провода к клеммнику, а потом легко установить подключенный клеммник в коробку вдоль любой из сторон.


Распределительные коробки DK - высококачественный продукт удостоенный престижных дизайнерских наград.

Технические новинки в распределительных коробках дополнены совершенно новым дизайном. Специалисты и дизайнеры высоко оценили функциональность и совершенство дизайна новой серии коробок DK.

Вердикт жюри премии Red Dot Awards и pro-K Awards: „Оптимально интегрированы, практически ориентированы на решение поставленных задач, конструктивно продуманы.“


Вывод.

По сравнению с предыдущим поколением распределительных коробок, многие детали нового семейства DK были значительно улучшены. С выходом новой серии распределительный коробок серии DK компания Hensel устанавливает новые стандарты в области продуктов установки и распределения электроэнергии.

Для каждой области применения имеется подходящая коробка: для внутренней или внешней установки, для всепогодной установки или установки требующей водонепроницаемости, для тяжёлых условий эксплуатации и специализированные исполнения для пожаростойкого применения и других областей.


В ближайшее время вся линейка распределительных коробок компании Hensel будет модернизирована. Поэтому хоть старые, уже полюбившиеся, коробки еще доступны к заказу, предлагаем уже сейчас ориентироваться на новые изделия, которые Вам явно понравятся, и как и все продукты Hensel не оставят Вас равнодушными.

Электронные каталоги

18.03.2016

Клеммы OMNIMATE® Signal LMF компании Weidm?ller

Клеммы для печатных плат с инновационной системой соединений PUSH IN.

OMNIMATE® Signal LMF — просто, быстро и надежно позволяют подсоединять провода сечением до 2,5 мм².

На рынок выпущены новые компактные клеммы для печатных плат OMNIMATE® Signal LMF компании Weidmüller с инновационной системой соединений PUSH IN. Клеммы для печатных плат LMF отвечают современным мировым тенденциям для источников питания промышленных устройств, требующих надежного соединения.

Клеммы для печатных плат LMF обеспечивают работу при напряжении питания 250 В, высокую электрическую прочность изоляционного материала и широкий диапазон сечений зажимаемого провода.

Благодаря экономящей время системе PUSH IN, наличию гнезда для подключения тестового щупа и вариантам подсоединения проводов под углом 90° и 180° клеммы OMNIMATE® Signal LMF компании Weidmüller обладают широкими возможностями применения. Клеммы для печатных плат LMF позволяют подсоединять провода сечением от 0,12 до 2,5 мм² (от AWG 26 до AWG 12).

Изоляционный материал Wemid, используемый в OMNIMATE® Signal LMF, подходит для непрерывной работы при температуре 120 °C. Таким образом, клеммы для печатных плат LMF удовлетворяют самым строгим требованиям к соединениям для промышленных устройств.

Электронные каталоги и видео

18.03.2016

Hummel представляет новый зажимной фитинг-адаптер для стальных труб

Быстрый и надежный монтаж гарантирован, если использовать новый фитинг-адаптер HUMMEL для стальных труб.

Монтаж радиатора проходит быстро и надежно с новым фитингом – адаптером HUMMEL для стальных труб. При замене радиатора теперь не нужно прилагать лишних физических усилий: не требуется сварка и нарезка резьбы на стальной трубе. Адаптер надо просто установить на зачищенную от загрязнений стальную трубу и затянуть.

Предварительная обработка труб не требуется. Монтаж можно провести даже в стесненных условиях, не оставляя грязи после проведенной работы. Идеально для реконструкции и ремонтных работ систем отопления.

Надежность фитинга-адаптера HUMMEL заложена в самой идее продукта. Уплотнения из EPDM в сочетании с клещевым зажимом из нержавеющей стали обеспечивают при затягивании высокую удерживающую прочность и предотвращает непреднамеренное вытяжение. Это обеспечивает устойчивость к давлению и высокой температуре.

Фитинг для стальных труб рассчитан на давление до 10 бар и рабочей температуру до 120° С. Фитинг-адаптер HUMMEL производится в 11 различных вариантах диаметров и размеров. Он совместим с арматурой с евроконусом, а также с наружной или внутренней резьбой.

Электронные каталоги

17.03.2016

Schneider Electric откроет Центр компетенций на базе Горного университета в Санкт-Петербурге

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, и Национальный минерально-сырьевой университет «Горный» подписали соглашение о расширении сотрудничества и создании на базе университета Центра компетенций в научных исследованиях и образовании.

Цели создания Центра – улучшение качества профессиональной подготовки студентов, повышение квалификации преподавателей и специалистов, а также совместное проведение научных исследований в области автоматизации энергетических и технологических процессов, электрооборудования, энергоэффективности и управления энергией.

Центр компетенций будет создан на базе двух кафедр Горного университета: кафедры автоматизации технологических процессов и производств и кафедры электроэнергетики и электромеханики, лаборатории которых будут оснащены новейшими промышленными техническими и программными средствами автоматизации Schneider Electric, современными компьютерами, программным обеспечением и сетевыми технологиями.

«Принципиальное отличие нашего Центра компетенций от других подобных центров – в комплексности и многофункциональности: на его базе будет осуществляться не только обучение студентов и аспирантов Горного университета, но и профессиональная переподготовка и повышение квалификации специалистов нефтегазовой, горной и металлургической отраслей, а также научно-исследовательская деятельность, – отметил Жан-Луи Стази, президент Schneider Electric в России и СНГ. – Сотрудничество с учебными заведениями является для Schneider Electric важной стратегической задачей. Сегодня компания успешно взаимодействует с более чем 30 вузами по всей России и в странах СНГ, и мы планируем продолжать работу в данном направлении».

«Наше сотрудничество с компанией Schneider Electric длится уже более 10 лет и является весьма плодотворным. Уверена, теперь оно выйдет на новый уровень, что позволит обеим сторонам развиваться ещё более эффективно. Такие проекты как новый Центр компетенций очень важны для нас. Они направлены, в том числе, на рост профессиональной компетенции специалистов нефтегазовых и горных компаний, которые проходят в нашем университете курсы повышения квалификации. Они также способствуют ускорению интеграции отечественных специалистов в мировое профессиональное сообщество. А это одна из наших приоритетных задач», – отметила Наталья Пашкевич, первый проректор Горного университета.


17.03.2016

Торжественная церемония закладки первого камня в основание завода Phoenix Contact в России

В начале марта на территории особой экономической зоны «Ступино Квадрат» состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание завода по производству высокотехнологичных электротехнических изделий и промышленной электроники НПО «Феникс Контакт».

На мероприятие приглашены Заместитель Председателя Правительства МО г-н Буцаев Д.П., Глава Ступинского муниципального района г-н Челпан П.И., а также Председатель Правления Российско-Германской внешнеторговой палаты г-н Михаэль Хармс.

На площади более одного гектара будет локализовано производство пружинных и винтовых клемм, модулей защиты от импульсных перенапряжений, реле PLC. Также запланировано создание Центра региональных компетенций (R&D) по разработке новых изделий электромеханики и электроники для рынка РФ и всего евразийского региона. Проект предусматривает трансфер технологий и Know-how.

Общий объем выпускаемой продукции составит 9 млн изделий электромеханических компонентов и 700 тысяч релейных модулей в год.

Планируемый объем инвестиций - около 10 миллионов евро, предполагается создание примерно 100 новых рабочих мест.

В настоящее время предприятие разрабатывает проектную документацию и планирует построить и ввести завод в эксплуатацию не позднее второго квартала 2017 года.

Россия является для Phoenix Contact GmbH & Co. KG важным стратегическим рынком и создание собственного производства в Подмосковье станет закономерным шагом в глобальной стратегии развития предприятия.


Страницы:  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198 

Приглашаем

15-18 апреля 2024

«НЕФТЕГАЗ-2024»

на стенд

«Электро-Профи»


Приглашаем

15-18 апреля 2024

«Инновационный саммит 2024»

Systeme Electric


Презентация

25 апреля 2024

«Systeme Electric, Degson, Провенто, СТЭЗ»

г. Воронеж


ПРИНТ-ЦЕНТР

Воспользуйтесь нашим новым сервисом:

Индивидуальное нанесение маркировки в кратчайшие сроки!


13.04.2024
13 апреля 2024: Сегодня Компании «Электро-Профи» исполнилось 30 лет!

19.02.2024
ВНИМАНИЕ! Приглашаем 20.02.2024 на семинар в Ростов-на-Дону

05.02.2024
Специальное предложение 2024: Блоки питания «Электро-Профи»

10.11.2023
На складе! Станции удаленного ввода-вывода DEGSON серии DF20

08.11.2023
На складе! Промышленные коммутаторы DEGSON серии DSW

31.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPS

26.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPE

06.09.2023
На складе! Сенсорная панель TP 3120W/P от Phoenix Contact

29.08.2023
Новинка! Автоматический ввод резерва АВР-701 от Systeme Electric

18.07.2023
На складе! Устройства управления и сигнализации SystemeSig от «Systeme Electric» уже на складе

http://www.ep.ru
«ЭЛЕКТРО-ПРОФИ» © Copyright

Valid XHTML 1.0 Strict Правильный CSS!