Оперативная связь
Москва
+7 (495) 921-03-58

Новостной раздел

В данном разделе мы стараемся публиковать события, которые считаем интересными для профессионалов электротехнической области.

Это ввод новых продуктов на рынок, изменение цен, специальные предложения и информация о новых материалах, и еще многое, на что необходимо обращать внимание. А также информация о проводимых мероприятиях и приглашения на участие.

Заглядывайте в данный раздел почаще, будет много интересного!


Все Продукты Акции Обучение Мероприятия Разное


17.03.2016

Роботы АBB будут работать на производстве внедорожников Mercedes

Гибкие и интеллектуальные технологии АББ помогут компании Valmet Automotive снизить инвестиционные затраты и повысить производительность труда.

АBB поставит Valmet Automotive более 250 роботов, которые будут использоваться на заводе Mercedes-Benz для производства внедорожников GLC. Завод находится в городе Уусикаупунки, Финляндия. Производство спортивных внедорожников стартует в начале 2017 года.

Это самый крупный контракт на поставку промышленных роботов, который когда-либо был подписан в Финляндии. Valmet Automotive уже имеет в своем распоряжении роботов АBB, но с новым заказом их количество превысит 500 ячеек. Новая производственная линия, о которой было объявлено совсем недавно, представляет собой создаваемый с нуля проект, где имеются лишь основной конвейер и монтажно-сборочные камеры. Дополнительные роботы сделают работу финского автомобильного поставщика более гибкой и позволят ему повысить производительность и сократить время поставки.

"Гибкие и интеллектуальные технологии АBB помогут Valmet Automotive снизить инвестиционные затраты, повысить производительность труда и быстро реагировать на потребности рынка", — заявил Пекка Тиитинен, глава подразделения Дискретная автоматизация и движение. "Повышение производительности труда в промышленности является одним из основных факторов успеха в реализации стратегии Next Level АBB".

Решение направления Роботостроения АBB гарантирует Valmet Automotive и другим клиентам высокую эффективность производственных процессов, которая позволит им производить автомобили с более ровными сварными швами и меньшим количеством технических отклонений, доведя выполнение инженерно-конструкторских работ до совершенства. Заказ включает в себя роботов IRB 6700, появившихся в 2013 году. Эта линейка роботов надежнее и на 15% более энергоэффективна по сравнению с линейкой прошлого поколения. Обслуживание было упрощено, что делает IRB 6700 лучшим роботом с самой низкой стоимостью обслуживания в классе от 150 до 300 кг. IRB 8700 — крупнейший робот АББ, запущенный в производство в ноябре 2015 года, с величиной горизонтального выдвижения до 3,5 м и способный выдерживать нагрузку до 800 кг, также является частью заказа.

АBB является ведущим поставщиком промышленных роботов, программного обеспечения для них, периферийного оборудования, модульных производственных ячеек и инструментов для сварки, обработки, сборки, окраски и отделки, выборки, упаковки и пакетирования.

Основные рынки сбыта - автомобильный рынок, производство пластмассы, металлоизделий, литейное дело, производство электроники, станков, фармацевтическая и пищевая промышленности. Решения АBB в области роботостроения помогают промышленным предприятиям повышать свою производительность, улучшать качество продукции и безопасность труда. АBB уже поставила более 250 000 своих роботов.


17.03.2016

Компания АBB получила заказ стоимостью $ 100 млн на развитие энергетической инфраструктуры в Ираке

Компания АBB получила заказ на сумму около $ 100 млн от Mass Global Holding на строительство распределительной подстанции с элегазовой изоляцией. Новая подстанция поможет интегрировать в энергетическую сеть 3000 МВт электроэнергии, вырабатываемой иракской электростанцией комбинированного цикла, использующей природный газ для генерации энергии.

Правительство восстанавливает страну, инвестируя огромные средства в национальные программы строительства жилья, и имеет амбициозные планы по развитию местной энергетической инфраструктуры для удовлетворения потребностей в электроэнергии. Заказ был получен в четвертом квартале 2015 года. "Эта передовая элегазовая подстанция поставит необходимую электроэнергию за счет увеличения пропускной способности и укрепления энергетической инфраструктуры Ирака, — заявил Клаудио Факкин, глава подразделения Электрические сети АBB. — Этот проект расширит нашу установленную базу в регионе и поддержит реализацию стратегии Next Level на растущих рынках".

АBB будет отвечать за проектирование, строительство, поставки, монтаж и ввод подстанции в эксплуатацию, однако строительными работами нулевого цикла займется другая компания. Это будет самая большая подстанция в Ираке мощностью 400/132 кВ, оборудованная самым современным КРУЭ. Технология элегазовой изоляции АББ позволит повысить надежность, эффективность и безопасность эксплуатации при максимальном упрощении обслуживания и существенном уменьшении воздействия на окружающую среду.

Компания АBB также поставит два автотрансформатора мощностью 400/132 кВ, чтобы уменьшить напряжение при распределении энергии, а также передовые системы автоматизации, защиты и коммуникации, отвечающие стандарту IEC 61850, для местного и удаленного управления ресурсами подстанции.

Компания АББ является ведущим в мире поставщиком готовых к эксплуатации подстанций с воздушной и элегазовой изоляцией, а также гибридных подстанций с уровнем напряжения до 1100 кВ. Эти подстанции гарантируют эффективное и надежное распределение электроэнергии при минимальном воздействии на окружающую среду. АББ обслуживает коммунальных, промышленных и коммерческих заказчиков, а также железные дороги, городской транспорт и сферу возобновляемых источников энергии.


16.03.2016

Расписание вебинаров Schneider Electric на март 2016 года

Вебинары (онлайн семинары) – это мероприятия, проходящие в режиме онлайн. Похожи на обычные семинары – демонстрация презентаций, вопросы и ответы, однако все это происходит в режиме реального времени через сеть Интернет.


Расписание вебинаров Schneider Electric - март 2016 г.
ДатаВремя (мск)Название вебинара Ведущий
07.06.201610:00-11:00"Приборы контроля и учёта, УКРМ. Новинки, изменеия, запуски." Михаил Ямшанов
29.03.201612:00-13:00 "Автоматические выключатели и выключатели-разъединители в литом корпусе: Compact NSX, Easypact CVS/EZC, Compact INS/INV, Fupact " Арина Калашникова

15.03.2016

АBB начинает поставки новых контакторов серии AX

Новые контакторы серии AX дополняют ассортимент контакторов компании АBB, а так же являются современными и надежными устройствами с высокими техническими характеристиками.

Отличительными особенностями новых контакторов серии AX являются диапазон номинальных токов от 9 А до 80 А, компактные габариты корпуса, наличие наиболее востребованных аксессуаров, современный дизайн, удобство монтажа и обслуживания.

* При эксплуатации без аппарата защиты от перегрузки.


Электронные каталоги

04.03.2016

Поздравляем с 8 Марта!


03.03.2016

Снижение цен на продукцию CHINT

Компания ООО «Чинт Электрик» информирует о снижении тарифа на продукцию со 2 марта 2016 года.

Электронные каталоги

02.03.2016

ABB: Корректировка цен со 2 марта 2016 года

Компания ABB производит корректировку цен на стандартную продукцию подразделения «Электрооборудование».

Продолжающиеся значительные колебания курса европейской валюты привели к необходимости корректировок цен реализации, которые выражаются в увеличении тарифов прайс-листа в среднем на 9%.

Новый прайс-лист вступит в действие 2 марта 2016 года.


02.03.2016

Компания Pfannenberg информирует о введении нового прайс-листа

Компания ООО «Пфанненберг» сообщает о том, что с 01 апреля 2016 года вводится новый прайс-лист на оборудование Pfannenberg. Среднее повышение розничных цен составит 2%. Изменения коснутся всего прайс-листа.

Увеличение цен связано с тем, что в 2015 году ООО «Пфанненберг», не вносили никаких изменений в прайс-лист, в то время как на производственных площадках компании Pfannenberg в Европе произошло повышение отпускных цен с 01.03.2015 года.

На некоторые позиции цены будут повышены более чем на 2% - это связано с обновленной сегментацией продукции Pfannenberg, которая будет представлена в новых каталогах.

На ряд изделий цены будут серьезно снижены - это также связано с обновленной сегментацией продукции Pfannenberg.


01.03.2016

Valena™ Life/Allure – новое поколение установочного электрооборудования от Legrand


В 2002 году Legrand, всемирно известный производитель электрооборудования, представил в России серию установочного оборудования Valena (Валена), которая за несколько лет завоевала абсолютное признание потребителей и полное доверие электриков. За универсальный дизайн и красивый внешний вид, за качественный, надёжный механизм и удобство при монтаже. Сегодня Valena в России – это полноценный бренд, говорящий сам за себя, имеющий свою историю и своих поклонников. Тем не менее, и вкус, и потребности, и технологии с течением времени развиваются и незаметно меняют жизнь даже самого консервативного потребителя. А новое поколение, воспринимающее качество и комфорт жизни уже как нечто само собой разумеющееся, само диктует свои предпочтения, отводя огромное место дизайну и ультрасовременной функциональности. Valena™ Life/Allure – новое поколение установочного электрооборудования от Legrand. Это новый дизайн, инновационные технологии, современный функционал и генетически запрограммированное качество Legrand.


Основа всему – механизм InMatic™

InMatic™ – абсолютно новая разработка Legrand, вместившая в себя и многолетний опыт инженеров компании, и инновационные идеи по применению современных технологий в электротехнике.

Суппорт механизмов InMatic™ – из стали и поликарбоната. Сочетание этих материалов даёт дополнительную жёсткость, а конструкция закрытого типа исключает прикосновение к токоведущим частям, обеспечивая максимальную электробезопасность.

Механизмы InMatic™ оснащены усовершенствованными безвинтовыми клеммами для быстрого и надёжного подключения. Защитные шторки интегрированы в механизм розеток. Контрольные точки для проверки питания спроектированы таким образом, чтобы не демонтировать изделие при подключении тестера. Специальный профиль суппорта - “ласточкин хвост” - гарантирует идеальную посадку изделий при многопостовой установке.


Один механизм – два дизайна

Даже самый совершенный механизм установочного электрооборудования не будет востребован, если ему не найдется достойного обрамления. Изучать современные тренды в дизайне интерьера и прогнозировать их развитие – одна из задач в работе самых творческих людей – промышленных дизайнеров Legrand.

Флоран Глениссон, руководитель проекта по разработке дизайна для новой серии, попытался кратко охарактеризовать дизайн Valena Life и Valena Allure:

“Эстетические предпочтения людей бесконечны – от смелых экспериментов до исключительной скромности. Навеянные современными тенденциями цветовые решения Valena Life помогут украсить современный интерьер в соответствии с Вашим вкусом. А Valena Allure – это деликатность и новизна. Это настоящий отказ от классических форм”.


Valena™ Life

Рациональная форма квадрата, изогнутая клавиша и эффект парения над поверхностью стены, достигаемый благодаря конструктивным особенностям новых изделий, – вот отличительные черты Valena Life.

Если Вам это по душе, то и цветовой оттенок подберется сам собой:

- белый, слоновая кость, жемчуг – классика, как известно, вне времени;

- орнамент “эл грэй” на белом – тонкий намёк на увлечение естественными науками;

- светлое дерево, тёмное дерево, медь, алюминий – для полного растворения в современном интерьере.



Valena™ Allure

Необычная округлая форма со скошенными кромками, деликатная клавиша с контурной подсветкой, эффект парения, обилие фактурных нюансов и буквально ювелирная окантовка натуральных материалов – это всё Valena Allure (от французского “allure” – стать, изящество, грация…):

- бежевое тиснение, жемчуг, флора… – реверанс классике и современные принты;

- карбон, зеркало, кожа… - натуральные материалы в хромированных или золотистых окантовках;

- чёрное стекло, полированная сталь, дворцовый мрамор… – авангардные ноты для шедевров интерьерного искусства.



Valena™ Life/Allure – полезная красота

В серии Valena Life/Allure есть всё и даже больше. Ведь новое оборудование непременно должно быть полезным новому поколению, которое не мыслит себя без гаджетов, без неограниченного общения с многочисленными френдами по всему миру и всегда хочет чуточку больше. Функциональные решения серии Valena Life/Allure охватывают все увлечения и потребности современного человека. Вот несколько примеров.

- Модуль Bluetooth, многозонная звуковая трансляция и компактные динамики: с помощью модуля Bluetooth можно транслировать любимую музыку со смартфона по всей квартире. Модуль звуковой трансляции имеет те же размеры, что и обыкновенный выключатель, а компактные динамики монтируются в подвесном потолке;

- Комбинация силовой розетки и зарядного устройства USB: вместо старых силовых розеток можно без дополнительных проводов и отверстий установить эти устройства и процесс зарядки гаджетов станет гораздо более комфортным;

- Энергосберегающий выключатель: он автоматически выключит свет в комнате, если Вы, уходя, забыли это сделать сами.

А про различные, прочно уже вошедшие в обиход устройства управления освещением и обогревом, можно даже и не упоминать – это де-факто.


Valena™ MyHome®

Домашняя автоматизация незаменима для обеспечения максимально комфортного управления системами жизнеобеспечения загородных коттеджей и современных общественных зданий.

Широкая номенклатура Valena MyHome позволяет создавать простые и эффективные решения. Кроме того, модульное построение и функциональная совместимость устройств позволяют выбирать, какие функции следует реализовать немедленно, а какие - в будущем, без серьёзных ремонтных работ.


Valena™ MyHome® Play

Это наиболее гибкое решение для управления домом из любой точки помещения. Оно основано на радиоуправлении и позволяет свести до минимума количество прокладываемых кабелей и обеспечить уникальную гибкость электроустановки.

Более того, радиоуправляющие устройства Valena MyHome Play легко интегрируются в инфраструктуру традиционной электрической сети и, тем самым, позволяют адаптировать функционал дома к новым потребностям владельцев.


Valena™ Life/Allure в конфигураторе Legrand

Все декоративные решения и функции новой серии Valena Life/Allure будут наглядно представлены в конфигураторе с апреля 2016 г.: Конфигуратор Legrand

За несколько кликов можно подобрать цвет, материал и функции, и увидеть результат прямо на Вашей стене, если сфотографировать и загрузить её фрагмент в соответствующее окошко конфигуратора. Из выбранных Вами решений формируется список оборудования, который поможет Вам при размещении заказа.

Электронные каталоги и видео

01.03.2016

Schneider Electric: Изменение в линейке разъединителей ISW 40-125A

Schneider Electric информируем о том, что в линейке разъединителей ISW произошла замена модельного ряда разъединителей на токи 40А-125А. Новые разъединители ISW имеют ряд дополнительных технических преимуществ, при этом стоимость осталась неизменной.

Новые изделия доступны для заказа с 29 марта 2016 года. Изделия уходящей гаммы ISW будут доступны на складе до полной распродажи остатков.

Новая линейка разъединителей ISW имеет габариты и присоединительные размеры, аналогичные серии модульных аппаратов Acti9 IC60, что позволяет использовать большую часть аксессуаров Acti9 IC60, таких как: дополнительные контакты состояния iOF, пломбировка, выносные рукоятки, и т.п.

Так же, новые разъединители ISW оснащены функцией «VisiSafe». Данная функция позволяет добиться 100% безопасности и индикации разъединения контактов устройства.


Коды замен
НаименованиеУходящий артикул Новый артикул
Выключатель нагрузки ISW 1П 40АA9S60140A9S65140
Выключатель нагрузки ISW 1П 63АA9S60163A9S65163
Выключатель нагрузки ISW 1П 100АA9S60191A9S65191
Выключатель нагрузки ISW 1П 125АA9S60192A9S65192
Выключатель нагрузки ISW 2П 40АA9S60240A9S65240
Выключатель нагрузки ISW 2П 63АA9S60263A9S65263
Выключатель нагрузки ISW 2П 100АA9S60291A9S65291
Выключатель нагрузки ISW 2П 125АA9S60292A9S65292
Выключатель нагрузки ISW 3П 40АA9S60340A9S65340
Выключатель нагрузки ISW 3П 63АA9S60363A9S65363
Выключатель нагрузки ISW 3П 100АA9S60391A9S65391
Выключатель нагрузки ISW 3П 125АA9S60392A9S65392
Выключатель нагрузки ISW 4П 40АA9S60440A9S65440
Выключатель нагрузки ISW 4П 63АA9S60463A9S65463
Выключатель нагрузки ISW 4П 100АA9S60491A9S65491
Выключатель нагрузки ISW 4П 125А A9S60492A9S65492

*Линейка разъединителей ISW на ток 20А-32А остается без изменений.


Страницы:  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198 

Презентация

25 апреля 2024

«Systeme Electric, Degson, Провенто, СТЭЗ»

г. Воронеж


ПРИНТ-ЦЕНТР

Воспользуйтесь нашим новым сервисом:

Индивидуальное нанесение маркировки в кратчайшие сроки!


13.04.2024
13 апреля 2024: Сегодня Компании «Электро-Профи» исполнилось 30 лет!

19.02.2024
ВНИМАНИЕ! Приглашаем 20.02.2024 на семинар в Ростов-на-Дону

05.02.2024
Специальное предложение 2024: Блоки питания «Электро-Профи»

10.11.2023
На складе! Станции удаленного ввода-вывода DEGSON серии DF20

08.11.2023
На складе! Промышленные коммутаторы DEGSON серии DSW

31.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPS

26.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPE

06.09.2023
На складе! Сенсорная панель TP 3120W/P от Phoenix Contact

29.08.2023
Новинка! Автоматический ввод резерва АВР-701 от Systeme Electric

18.07.2023
На складе! Устройства управления и сигнализации SystemeSig от «Systeme Electric» уже на складе

http://www.ep.ru
«ЭЛЕКТРО-ПРОФИ» © Copyright

Valid XHTML 1.0 Strict Правильный CSS!