Оперативная связь
Москва
+7 (495) 921-03-58

Новостной раздел

В данном разделе мы стараемся публиковать события, которые считаем интересными для профессионалов электротехнической области.

Это ввод новых продуктов на рынок, изменение цен, специальные предложения и информация о новых материалах, и еще многое, на что необходимо обращать внимание. А также информация о проводимых мероприятиях и приглашения на участие.

Заглядывайте в данный раздел почаще, будет много интересного!


Все Продукты Акции Обучение Мероприятия Разное


29.02.2016

Перерыв в проведении вебинаров АBB с 01.03.2016 по 31.05.2016 г.

Компания АВВ сообщае, что в связи с планируемы переездом Учебного Центра подразделения «Электрооборудование», приостанавливается проведение вебинаров по продукции этого подразделения на период с 01 марта по 31 мая 2016 г. Сертификационные вебинары возможно будет пройти в летние месяцы, начиная с 01 июня 2016 г. до начала процедуры сертификации партнеров. Все результаты успешного прохождения вебинаров в период с 01.01.2015 г. по 29.02.2016 г. будут сохранены. Для получения сертификатов необходимо будет пройти только недостающие вебинары.

Компания АВВ приносит извинения за возможные неудобства, связанные с перерывом в проведении вебинаров.


29.02.2016

АBB снабдит электроэнергией гибридные автобусы Volvo

АBB в партнерстве с Volvo Buses поставит автоматизированное оборудование для быстрой зарядки, предназначенное для системы общественного транспорта города Намюра. Это второй совместный проект АББ и Volvo Buses.

Город Намюр, столица региона Валлония, был объявлен зоной, свободной от вредных выбросов. В связи с этим новые экологически чистые гибридные автобусы будут заряжаться с помощью системы высокоскоростной подзарядки от АББ. Одиннадцать новых электрических гибридных автобусов Volvo будут функционировать в новой зоне с нулевым уровнем выбросов, расположенной в центре города. Планируется, что автобусы выйдут на маршрут к концу 2016 года. АББ также поставит распределительные устройства и будет осуществлять обслуживание электротранспорта.

Вместо того, чтобы каждый раз возвращаться в депо для подключения к отдельному зарядному устройству, автобусы будут заряжаться буквально в течение нескольких минут во время плановой остановки на конечной станции. Благодаря этому автобусы будут оснащены более легкими и компактными аккумуляторами, что увеличит пассажировместимость. Дополнительным преимуществом является то, что автобусы могут следовать по нескольким маршрутам.

"Во всем мире стремительно увеличиваются инвестиции в городской электротранспорт с целью уменьшения заторов и улучшения качества воздуха", — сообщил Пекка Тиитинен, глава подразделения Дискретная автоматизация и движение АББ. — "Объединение наших предложений по электротранспорту с возможностями таких партнеров, как Volvo, является ключевым элементом нашей стратегии Next Level и улучшает качество пользования общественным электротранспортом, попутно уменьшая расходы муниципальных транспортных компаний".

"Для города электрические автобусные системы являются экономически эффективным решением, направленным на улучшение качества воздуха и снижение уровня шума. АББ и Volvo могут предоставить полное и конкурентоспособное решение по электротранспорту для городов во всем мире, желающих создать устойчивую систему общественного транспорта", — заявил Хокан Агневаль, президент корпорации Volvo Buses.

Системы высокоскоростной подзарядки АББ включают удаленную диагностику и управление, а беспроводное обновление программного обеспечения гарантирует быстрый отклик и доступность. В мире функционирует более 3000 подключенных к Интернету систем быстрой зарядки АББ, и вместе с другими коммуникационными решениями компании они подтвердили свою надежность и долговечность.


26.02.2016

Инновационное партнерство компаний Apator и ПКП-Энергопласт

В рамках программы импортозамещения «GRUPA APATOR» и компания «ПКП-Энергопласт» договорились об инновационном партнерстве в области организации полного цикла производства электротехнической продукции на территории Российской Федерации.

Генеральный директор ООО «ПКП-Энергопласт» прокомментировал данное сотрудничество следующим образом:

«…Мы ставим перед собой цель - создание в России полного цикла производства электротехнических изделий, ранее представленных под брендом «Апатор». Для нас крайне важно доказать рынку и самим себе, что, производимая в России, продукция может соответствовать самым высоким требованиям по качеству и функциональности и при этом не зависеть от колебаний курсов мировых валют.

Бренд «Апатор» хорошо известен на российском рынке низковольтной коммутационной аппаратуры качеством своей продукции. У нашего партнера есть технологии и, самое главное, многолетний опыт. Соблюдение этих условий позволит полностью соответствовать ожиданиям клиентов, и создавать качественные, конкурентоспособные продукты, услуги.

В ближайшей перспективе такое сотрудничество поможет выработать свои стандарты, а «GRUPA APATOR» выступит гарантом соблюдения технологии производства, обеспечит информационную поддержку потребителей.»

Такое объединение можно назвать стратегически важным шагом в развитии двух компаний: для «GRUPA APATOR» это укрепление позиций на российском рынке в условиях импортозамещения, для «ПКП-Энергопласт» – повышение лояльности клиентов и еще один шаг в развитии отечественной электротехники.

Электронные каталоги

26.02.2016

Расписание семинаров московского учебного центра Legrand на март 2016 г.


Расписание семинаров на март 2016 г.
Тема семинараПродолжительностьДата проведения
Авторизованный инсталлятор Legrand LCS1 день22.03.2016
Авторизованный мастер Legrand LCS2 дня23-24.03.2016
Авторизованный проектировщик Legrand LCS3 дня29-31.03.2016
Источники бесперебойного питания Legrand 1 день24.03.2016
Основы электроснабжения объектов 1 день03.03.2016
Характеристики и выбор аппаратов защиты 1 день22.03.2016
Электромонтажник Legrand XL3-160 2 дня29-30.03.2016

Отправить заявку на обучение >>>

24.02.2016

ИБП с технологией IQ от Phoenix Contact

Интеллектуальный ИБП позволяет достичь максимальной степени готовности оборудования. Ведь технология IQ думает вместе с Вами и своевременно передает Вам необходимые сообщения.

Система бесперебойного питания 24 В обеспечивает автономную работу нагрузок в течение 24 часов. Благодаря интеллектуальной IQ -технологии, ИБП серии QUINT-UPS определяет уровень заряда, рассчитывает время автономной работы в зависимости от тока нагрузки, прогнозирует оставшийся срок службы и ресурс аккумулятора. Кроме того, QUINT-UPS обеспечивает оптимальные для аккумуляторов режимы заряда и разряда и таким образом максимизирует срок их службы.

Электронные каталоги

21.02.2016

Изменение режима работы офиса «Электро-Профи» г. Дубна

Начиная с 1 марта 2016 года изменяется режим работы офиса «Электро-Профи» в г. Дубна (141980, г. Дубна, пр. Боголюбова, д. 43):


День неделиРежим работы
Понедельник-пятницас 9:00 до 18:00
Субботас 10:00 до 17:00
Воскресеньевыходной
Схема проезда

21.02.2016

С Днём Защитника Отечества!


21.02.2016

ABB: Аттестация ПТК MicroSCADA Pro техническим требованиям ПАО Россети


День Энергетика для компании ABB стал особенным, «двойным», праздником, так как именно 22 декабря 2015 года было подписано Заключение аттестационный комиссии (ЗАК) о соответствии программно-технического комплекса (ПТК) «MicroSCADA Pro» техническим требованиям ПАО «Россети» и его рекомендация о применении на объектах 6-750 кВ. ПТК «MicroSCADA Pro» является основным продуктом компании ABB для построения систем автоматизированного управления на энергообъектах.

Для ABB процедура аттестации ПТК «MicroSCADA Pro» совпала с выполнением работ по внедрению АСУ ТП на базе стандарта МЭК 61850 на ПС 500 кВ «Очаково» Московского энергетического кольца. Специально для проверки новых технических решений, которые применялись впервые не только в России, но и в мире, на базе производственной площадки в г. Чебоксары был создан Полигон МЭК 61850, включавший порядка 100 устройств защиты и управления серии 670 семейства Relion®, а также коммуникационное и серверное оборудование аналогичное используемому в проекте АСУ ТП ПС «Очаково». В результате успешных испытаний в 2008 году было получено положительное ЗАК на ПТК «MicroSCADA Pro», причем продукт ABB стал самым первым в России комплексом АСУ ТП подстанций, получившим аттестацию ОАО «ФСК ЕЭС».

Срок действия ЗАК составляет 5 лет, и в 2012 году начались работы по продлению аттестации. За период с 2008 по 2012 годы, в ОАО «ФСК ЕЭС» было введено в действие большое количество нормативных документов, определяющих требования к АСУТП подстанций, поэтому процесс продления действия ЗАК фактически превратился процедуру аттестации «с нуля», как для совершенно нового продукта. Именно этим фактом обусловлена длительность процесса переаттестации ПТК «MicroSCADA Pro» - начавшись в 2012 году, он полностью завершился только в декабре 2015 года.

После длительных согласований обновленных требований к испытаниям и строительства на базе производственной площадки в г. Чебоксары нового испытательного полигона в октябре 2014 года были проведены функциональные и «штормовые» испытания ПТК с участием аттестационной комиссии, сформированной из специалистов ПАО «ФСК ЕЭС», ОАО «НТЦ ЕЭС» и ПАО «Россети». Следует отметить, что наиболее сложные испытания - режим повышенной информационной нагрузки («шторм») ПТК выдержал без замечаний. По результатам испытаний было решено дополнить полигон оборудованием сторонних производителей для подтверждения возможности их интеграции и провести дополнительные испытания. В феврале 2015 года были успешно проведены дополнительные функциональные испытания, а затем почти целый год ушел на согласование и утверждение ЗАК в ПАО «Россети».

Успешное завершение аттестации стало возможным благодаря усердной работе большого количества сотрудников из разных отделов компании, но особенно значимый вклад внесли несколько специалистов Центра инжиниринга – Ирина Родионова, Юрий Яранский, Игорь Львов, Александр Оленев и Вячеслав Тихонов.

Следует отметить, что аттестованный ПТК является продуктом российского производства на базе продуктов группы ABB, выпускается по техническим условиям, принятым в России, и включает в себя весь инженерный опыт, накопленный в подразделении за 20 лет работы на рынке автоматизации электроэнергетики. Это является хорошей базой для дальнейшего повышения уровня локализации данного ПТК в рамках концепции импортозамещения в электроэнергетике.


21.02.2016

Новые патч-кабели Zipcord с волокном OM1 от Phoenix Contact

Компания Phoenix Contact выпускает на рынок новые патч-кабели Zipcord для систем передачи данных на базе оптоволокна.

Патч-кабели поставляются разной длины на заказ и в комбинации с различными штекерными разъемами LC-Duplex, SC-Duplex, ST и FSMA, они обладают великолепными оптическими и механическими характеристиками передачи. Патч-кабели со степенью защиты IP20 рассчитаны на скорость передачи до 10 Гбит/с в защищенных условиях внутри помещений, например, в вычислительных центрах или офисных кабельных системах. Согласно МЭК 61300-3 патч-кабели имеют отличные значения вносимого затухания менее 0,3 дБ и затухания вследствие рассогласования более 35 дБ. Патч-кабели Zipcord с категорией волокна OM1 (62,5/125 мкм) отвечают требованиям пожарной безопасности стандартов UL OFNR и LSZH. Подготовленный кабель внесен в список UL в качестве сборного изделия.

Электронные каталоги

20.02.2016

69 заявок получены на участие в конкурсе на премию ABB Research в честь Хубертуса фон Грюнберга


В общей сложности 69 заявок на премию ABB Research, основанную в честь Председателя совета директоров Хубертуса фон Грюнберга, поступило в ABB. Премия предоставит возможность перспективным ученым продолжить свои исследования в сфере энергетики и технологий автоматизации. Заявки представляют собой широкий спектр дисциплин от ведущих университетов и научно-исследовательских институтов всего мира.

Премия в честь Хубертуса фон Грюнберга

На следующем этапе комитет научных сотрудников ABB определит двадцать лучших материалов. В заключительном туре жюри, в которое войдут главный технический директор ABB, четыре прославленных члена научного сообщества и доктор Хубертус фон Грюнберг, выберет победителя.

Премия представляет собой грант на сумму 300 000 долл. США на проведение постдокторских исследований, которые предусматривают креативное применение программного обеспечения, электроники и/или новых материалов на пути к принципиально новым промышленным технологиям.

Премия будет вручена победителю в рамках Дня инноваций ABB в Швейцарии 20 октября 2016 года.


Страницы:  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198 

Приглашаем

15-18 апреля 2024

«НЕФТЕГАЗ-2024»

на стенд

«Электро-Профи»


Приглашаем

15-18 апреля 2024

«Инновационный саммит 2024»

Systeme Electric


Презентация

25 апреля 2024

«Systeme Electric, Degson, Провенто, СТЭЗ»

г. Воронеж


ПРИНТ-ЦЕНТР

Воспользуйтесь нашим новым сервисом:

Индивидуальное нанесение маркировки в кратчайшие сроки!


13.04.2024
13 апреля 2024: Сегодня Компании «Электро-Профи» исполнилось 30 лет!

19.02.2024
ВНИМАНИЕ! Приглашаем 20.02.2024 на семинар в Ростов-на-Дону

05.02.2024
Специальное предложение 2024: Блоки питания «Электро-Профи»

10.11.2023
На складе! Станции удаленного ввода-вывода DEGSON серии DF20

08.11.2023
На складе! Промышленные коммутаторы DEGSON серии DSW

31.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPS

26.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPE

06.09.2023
На складе! Сенсорная панель TP 3120W/P от Phoenix Contact

29.08.2023
Новинка! Автоматический ввод резерва АВР-701 от Systeme Electric

18.07.2023
На складе! Устройства управления и сигнализации SystemeSig от «Systeme Electric» уже на складе

http://www.ep.ru
«ЭЛЕКТРО-ПРОФИ» © Copyright

Valid XHTML 1.0 Strict Правильный CSS!