Оперативная связь
Москва
+7 (495) 921-03-58

Новостной раздел

В данном разделе мы стараемся публиковать события, которые считаем интересными для профессионалов электротехнической области.

Это ввод новых продуктов на рынок, изменение цен, специальные предложения и информация о новых материалах, и еще многое, на что необходимо обращать внимание. А также информация о проводимых мероприятиях и приглашения на участие.

Заглядывайте в данный раздел почаще, будет много интересного!


Все Продукты Акции Обучение Мероприятия Разное


24.05.2016

«ДИНАСТИЯ» компании АBB в «Дачном ответе» телеканала НТВ: Гостиная с интерьером для милейшей мисс Марпл и ее поклонников


22 мая 2016 года в эфире телеканала «НТВ» вышел очередной выпуск передачи «Дачный ответ».


В этом выпуске «Дачного ответа» нашли своё применение электроустановочные изделия АBB серии «ДИНАСТИЯ» завода Busch-Jaeger: - "Розетки и выключатели сделаны из дюропласта высокой прочности. В рельефных рамах они смотрятся изящно и отлично вписываются в интерьер".


Про серию «ДИНАСТИЯ» с 30:28 по 30:38

«ДИНАСТИЯ» – изысканная элегантность от Busch-Jaeger из Германии. Изящные вещи излучают совершенно неповторимое обаяние. Именно они превращают дом в нечто особенное и создают ощущение роскоши. Cерия «ДИНАСТИЯ» была создана для самых взыскательных требований к эстетике и художественному духу интерьера, c учетом пожеланий российских дистрибьюторов, архитекторов, дизайнеров и потребителей.

Cерия «Династия»
Электронные каталоги

24.05.2016

Расписание вебинаров по продукции Legrand на май/июнь 2016 г.

Вебинары (онлайн семинары) – это мероприятия, проходящие в режиме онлайн. Похожи на обычные семинары – демонстрация презентаций, вопросы и ответы, однако все это происходит в режиме реального времени через сеть Интернет.

Вы можете принять участие в вебинарах Группы Legrand, не сходя с рабочего места или не выходя из дома. Все, что Вам нужно - иметь компьютер, подключенный к сети Интернет. Таким образом, несмотря на то, что все участники физически находятся далеко друг от друга, образуется виртуальная комната, объединяющая всех.

Доступ к вебинарам Legrand открытый и бесплатный – все желающие могут принять участие. Запись на вебинар осуществляется по ссылке в названии вебинара заблаговременно до начала его проведения. Предварительно протестировать настройки компьютера и скорость соединения для участия в вебинаре можно здесь: http://webinar.ru/faq_and_support/system_test/ (необходимо, чтобы значки в разделах «Ваш компьютер» и «Подключение к серверу» были зеленого цвета). Ориентировочная продолжительность вебинара - один час.


Расписание вебинаров Legrand - май/июнь 2016 г.
ДатаВремя (мск)Название вебинара Ведущий
25.05.1610:00"Модульное оборудование: оболочки и монтажное оборудование" Розенберг Н.Н.
14.06.1610:00 "Новые линейки контакторов, тепловых реле, аппаратов защиты двигателей CTX3 , RTX3, MPX3" Лебедев С.А.
22.06.1610:00 "Автоматические выключатели в литом корпусе" Розенберг Н.Н.
29.06.1610:00 "Особенности использования ЭУИ Legrand со светодиодными и компактными люминесцентными лампами" Савельев С.В.
Тест системы

24.05.2016

Клеммы наклонной формы с зажимами push-in для экономии пространства от Phoenix Contact

Новая серия клемм PTS 4 от Phoenix Contact отличается компактностью и угловой формой, что позволяет экономить много пространства. Угловой ввод кабеля имеет особый спрос для кабельных систем, расположенных под полом.


Фронтальные разъемы рассчитаны на кабельную разводку в стесненных условиях. Технология push-in позволяет простым и быстрым способом подключать до четырех проводов. При этом присоединение гибких проводов с наконечниками или жестких проводов выполняется без использования инструмента. Наличие до четырех функциональных отверстий также обеспечивает высокую гибкость при распределении потенциалов, например, системы трехфазного тока или в процессе проверки. Дополнительно все клеммы оснащены контрольным гнездом.

Серия клемм состоит их двух-, трех- и четырехпроводных клемм с клеммами заземления, имеющих единый профиль. Кроме того, серия клемм отличается наличием большой поверхности для нанесения маркировки. Также может использоваться унифицированная система принадлежностей CLIPLINE complete, что снижает затраты, связанные со снабжением комплектующими.


Непосредственное присоединение проводов по технологии Push-in

Удобное подсоединение: для этого необходимо вставить жесткий провод или провод с кабельным наконечником сечения от 0,25 мм² в отверстие клеммы. При этом открываются контактные пружины, которые обеспечивают необходимое прижимное усилие к токовой шине.


Функция рычажка - отсоединение проводов

Теперь Вам не потребуется специальный инструмент: при помощи встроенного рычажка можно быстро и легко отсоединить провода. При этом нужно лишь нажать на оранжевый рычажок, и контакт разомкнется.

Электронные каталоги и видео

23.05.2016

Новые распределительные устройства MENNEKES линейки АМАХХ

Если вы планируете, расширение или модернизацию индустриальной сети, то сетевые распределительные устройства Mennekes будут идеальным решением.

В сетевое распределительное устройство можно устанавливать стандартные активные сетевые компоненты и кейстоун модули.

Пластиковый корпус идеально подходит для установки беспроводных устройств и защищает установленные компоненты от пыли, влаги и других влияний окружающей среды.

Теперь, благодаря прочному и надежному пластиковому корпусу, установка стандартных сетевых компонентов в промышленности и на производстве возможна в местах, к которым предъявляются повышенные требования, в соответствии с требуемым классом защиты, механической прочностью и другими факторами.

Таким образом, существующие сети могут быть быстро расширены, в то время как небольшие сети могут быть легко модернизированы. Заказчик можно свободно выбирать используемое в распределительном устройстве сетевое оборудование и кейстоун модули. Коммутаторы или маршрутизаторы легко и быстро крепятся к встроенной монтажной плате. Коммутационная панель для монтажа до 8-ми кейстоун модулей может содержать RJ-45 или другие коннекторы.

Две SCHUKO® розетки идут в составе корпуса и служат для питания активного сетевого оборудования.

Еще одно преимущество для пользователя: после того, как было подведено питание квалифицированным электриком, оснащение сетевым оборудованием и дальнейшие с ним действия могут быть выполнены неспециалистами в области электротехники.

Электронные каталоги

23.05.2016

Компания АББ анонсирует выход примеров реализации НКУ на токи до 6300 А на базе шкафов System pro E power

Примеры реализации позволяют экономить время и избегать ошибок не только на стадии сборки НКУ (за счет особенностей системы шкафов), но и на стадиях проектирования и конструирования.


System pro E power это инновационное решение от компании АББ для построения главных распределительных щитов с номинальным током до 6300 А и токами короткого замыкания до 120 кА. Система создавалась в полном соответствии с последними международными стандартами и по своим электрическим и механическим характеристикам, а также по степени защиты и формам внутреннего секционирования отвечающее всем промышленным требованиям. Кроме того, System pro E Power гарантирует полную совместимость со всем активным оборудованием выпускаемым компанией АББ.


Адаптивность как преимущество

Сборка шкафа может осуществляться в любой последовательности. Требуется всего несколько элементов конструктива для построения 120 конфигураций. Степень защиты IP65 может быть достигнута для всех конфигураций шкафов. Новые шинные системы используют одни и те же универсальные компоненты.


Скорость как преимущество

Простой и эффективный алгоритм сборки НКУ позволяет снизить затраты времени. Простая и безошибочная установка монтажных комплектов. Новые монтажные платы с системой быстрого монтажа "click-in". Внутреннее разделение достигается простой установкой аксессуаров в определенной последовательности.


Простота как преимущество

Безошибочная сборка каркаса шкафа, который абсолютно симметричен. Модульные стойки и поперечные траверсы соединяются при помощи новой запатентованной системы креплений с осевым винтом.


Примеры реализации разработаны для вводных, секционных, распределительных панелей и внешних кабельных секций на токи до 6300 А.

Каждая панель разработана в четырех форматах:

* приведены примеры расшифровок обозначений примеров реализации.

Электронные каталоги

23.05.2016

Компания «Световые Технологии»: Новости законодательства

С 1 июля 2016 г. вступают в силу изменения в «Правила закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. ПП РФ N 1221 от 31.12.2009».

Изменения Правил введены Постановлением Правительства РФ от 28.08.2015 и касаются светотехнической продукции. Согласно пункта 7 Правил вводится запрет на приобретение:

В частности, под запрет для госзакупок попадают следующие светильники «Световых Технологий»: ARS/R 418, OPL/S 236, KRK 258, ARCTIC 236 , LZ 258, AOT 236, HBA 400 M.

Запрет на приобретение «энергосберегающих» ламп косвенно вводит запрет также на использование в проектах таких светильников как RKL 360 и аналогичных, с патронами Е27. Данные запреты не касаются светильников с Т5 люминесцентными лампами и светодиодами.

Обращаем ваше внимание, что все светильники производства компании «Световые Технологии», подпадающие под запрет согласно Правил, имеют полные аналоги на светодиодах и/или Т5 ЛЛ.

Просим учитывать данные Правила при составлении проектов и организации поставок в госучреждения.

Электронные каталоги

18.05.2016

Электро-Профи на выставках: мобильные возможности систем free@home и Welcome M от ABB

ГК «Электро-Профи» принимает участие в 18-ой специализированной выставке «Энергетика. Электротехника. Энерго- и ресурсосбережение» в рамках Международного научно-промышленного форума «Великие реки» (17-20 мая 2016) в Нижнем Новгороде и в выставке «Энергетика и электротехника - 2016» (17-20 мая 2016) в Санкт-Петербурге.

На выставке в Санкт-Петербурге ГК «Электро-Профи» представляет действующий стенд на базе двух систем компании ABB: free@home и Welcome M.

В Нижнем Новгороде представлен аналогичный действующий стенд на базе двух систем free@home и Welcome M от ABB, но с большим количеством вариантов цветов панелей и с реализацией связи по IP-шлюзу для удаленного взаимодействия со стендом.

На нижнем правом фото видно изображение, полученное в Москве на мобильном телефоне при вызове через домофонную панель, которая расположена на стенде ГК «Электро-Профи» в Нижнем Новгороде.


Приглашаем всех посетить наши стенды на выставках в Нижнем Новгороде и в Санкт-Петербурге!


18.05.2016

Новости ABB: Изменение в ассортименте светосигнальной аппаратуры

ABB Информируем о том, что с 1-го июня 2016 года начинает вывод из ассортимента светосигнальной аппаратуры светодиодов KA2, ламп накаливания и аксессуаров (ламповых блоков) для их установки.





Для выбора оборудования из ассортимента актуальной номенклатуры рекомендуем использовать таблицу замен, представленную ниже.

Обращаем Ваше внимание, что светодиодные блоки со встроенным светодиодом серии MLBL имеют более привлекательные условия по сравнению с стоимостью светодиодов серии KA2 в случае их установки в ламповые блоки серии MLB, что позволяет сделать оборудование более конкурентоспособным. Светодиодные блоки MLBL поддерживаются в наличии на складе ABB.

Электронные каталоги

17.05.2016

Расписание семинаров московского учебного центра Legrand на июнь 2016 г.


Расписание семинаров Legrand - июнь 2016 г.
Тема семинараПродолжительностьДата проведения
Авторизованный инсталлятор Legrand LCS 1 день21.06.2016
Авторизованный мастер Legrand LCS 2 дня22-23.06.2016
Авторизованный проектировщик Legrand LCS3 дня28-30.06.2016
Дизайнерские серии Legrand & BTicino 1 день14.06.2016
Характеристики и выбор аппаратов защиты 1 день21.06.2016
Электромонтажник Legrand XL3-160 2 дня28-29.06.2016

Отправить заявку на обучение >>>

16.05.2016

ИБП мощностью 750 ВА для сетей переменного тока от Phoenix Contact

Новый TRIO-UPS со встроенным аккумулятором может обеспечить питание нагрузки до 600 Вт в течение 4 минут.


Для бесперебойного питания нагрузок малой и средней мощности теперь можно не использовать громоздкие ИБП, устанавливаемые в 19” стойку! TRIO-UPS-2G монтируется на DIN-рейку и имеет габариты всего 210 x 169 x 139 мм.

Внутри ИБП установлен сменный свинцово-кислотный герметичный VRLA аккумулятор 24 В емкостью 3.4 Ач, который может быть дополнен еще одним внешним аккумулятором такой же емкости для увеличения времени автономной работы.

TRIO-UPS-2G обеспечивает выходное напряжение синусоидальной формы и может запускаться от аккумулятора без наличия сетевого напряжения.

Электронные каталоги

Страницы:  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198 

Приглашаем

15-18 апреля 2024

«НЕФТЕГАЗ-2024»

на стенд

«Электро-Профи»


Приглашаем

15-18 апреля 2024

«Инновационный саммит 2024»

Systeme Electric


Презентация

25 апреля 2024

«Systeme Electric, Degson, Провенто, СТЭЗ»

г. Воронеж


ПРИНТ-ЦЕНТР

Воспользуйтесь нашим новым сервисом:

Индивидуальное нанесение маркировки в кратчайшие сроки!


13.04.2024
13 апреля 2024: Сегодня Компании «Электро-Профи» исполнилось 30 лет!

19.02.2024
ВНИМАНИЕ! Приглашаем 20.02.2024 на семинар в Ростов-на-Дону

05.02.2024
Специальное предложение 2024: Блоки питания «Электро-Профи»

10.11.2023
На складе! Станции удаленного ввода-вывода DEGSON серии DF20

08.11.2023
На складе! Промышленные коммутаторы DEGSON серии DSW

31.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPS

26.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPE

06.09.2023
На складе! Сенсорная панель TP 3120W/P от Phoenix Contact

29.08.2023
Новинка! Автоматический ввод резерва АВР-701 от Systeme Electric

18.07.2023
На складе! Устройства управления и сигнализации SystemeSig от «Systeme Electric» уже на складе

http://www.ep.ru
«ЭЛЕКТРО-ПРОФИ» © Copyright

Valid XHTML 1.0 Strict Правильный CSS!