Оперативная связь
Москва
+7 (495) 921-03-58

Новостной раздел

В данном разделе мы стараемся публиковать события, которые считаем интересными для профессионалов электротехнической области.

Это ввод новых продуктов на рынок, изменение цен, специальные предложения и информация о новых материалах, и еще многое, на что необходимо обращать внимание. А также информация о проводимых мероприятиях и приглашения на участие.

Заглядывайте в данный раздел почаще, будет много интересного!


Все Продукты Акции Обучение Мероприятия Разное


13.11.2015

Новый прайс-лист Eaton

Eaton информируем о выходе новой версии прайс-листа № 2.10/11-2015, который начинает действовать с 30.11.2015. Предыдущая версия 2.9/08-2015 прекращает свое действие 29.11.2015.

Изменение цен в прайс-листе № 2.10/11-2015:

1. На низковольтное оборудование цены увеличены на 1%;

2. На оборудование ИБП цены снижены на 1%.

Также скорректированы до рыночного уровня цены на некоторые позиции преобразователей частоты PowerXL, входящие в группы 69600, 67300, 97100, 97200.


13.11.2015

C 1 января 2016 года Phoenix Contact повышает цены на свою продукцию

Phoenix Contact информирует, что с 01.01.2016 повышаются базовые цены российского прайс-листа.

В зависимости от товарной группы повышение может достигать 3% от действующих цен.

Новые цены станут известны в декабре.


10.11.2015

Группа Legrand объявляет о запуске сайта-конфигуратора

В июле 2015 года Группой Legrand была представлена обновленная коллекция электроустановочного оборудования Céliane.

Коллекция Céliane – это неповторимые инновации в области технологий и дизайна, которые созданы для того, чтобы перевернуть Ваше представление о том, что всегда казалось неизменным.

Новые функциональные возможности и широкая палитра декоративных решений серии Céliane наглядно представлены в конфигураторе: Конфигуратор Legrand

За несколько кликов Вы можете подобрать цвет, материал и функции электроустановочного оборудования и наглядно увидеть результат на фоне, выбранном из коллекции сайта, или прямо на Вашей стене, если сфотографируете и загрузите её фрагмент в соответствующее окно конфигуратора.

Из выбранных решений формируется список оборудования, который можно отправить по электронной почте в один из офисов ГК "Электро-Профи".


*** Цены, представленные в конфигураторе, носят исключительно справочный характер и не являются основанием для приобретении продукции в ГК "Электро-Профи".

Электронные каталоги и видео

06.11.2015

Компания Eaton отказывается от использования элегаза в системах среднего напряжения

В 2015 году Стокгольмский институт окружающей среды обнародовал исследование, в котором ученые сообщают о несоблюдении Россией и Украиной условий Киотского протокола. Напомним, что документ, принятый в 1997 году, обязывает развитые страны и страны с переходной экономикой сократить или стабилизировать выбросы парниковых газов. В нашей стране документ был ратифицирован в 2014 году. Специалисты утверждают, что производство России и Украины в недостаточной степени сокращает промышленные выбросы на своих предприятиях, прежде всего нефтегазовых и угольных, что сводит на нет все усилия международного сообщества по регулированию выбросов парниковых газов и изменению климата. Среди наиболее аккуратных исполнителей, взявших на себя обязательства в рамках Киотского протокола, отмечены Германия и Польша.

Оборудование, вредное для окружающей среды, по сей день распространено на многих промышленных предприятиях. Большое опасение экологов вызывает использование гексафторида серы (SF6), более известного как элегаз, применяемого в системах среднего напряжения. На протяжении долгого времени вещество применялось в самых разных отраслях – от производства спортивной обуви и теннисных мячей до автомобильных шин и стеклопакетов. В 70-х годах прошлого века оно действительно доказало свою эффективность: благодаря ему, устройства для распределения энергии стали более компактными. Элегаз – отличное изолирующее вещество, которое восстанавливает свою электрическую прочность в короткие промежутки времени. В числе его достоинств ученые называют непревзойденные электрические свойства, нетоксичность, термическую стабильность и невысокую стоимость. Все это сделало элегаз незаменимым средством для гашения дуги, которая возникает во время коммутаций.

Наряду с преимуществами, вещество обладает достаточно опасными свойствами, главное из которых – способность сохраняться в атмосфере до 3200 лет. Использование элегаза причиняет огромный ущерб окружающей среде, и потому его применение ограничено или вовсе запрещено в большинстве отраслей. Помимо этого, вещество представляет опасность для здоровья персонала предприятий, а также может стать причиной возникновения проблем, связанных с безопасностью производства. Угроза может возникнуть при ремонте или утилизации, когда герметичный и сухой объём элегазового аппарата или моноблока вскрывается, и продукты разложения вступают в реакцию с влагой в воздухе. Такие операции могут проводить только высококвалифицированные специалисты и с применением специально разработанных технологий и оборудования.

Еще одно неприятное свойство элегаза – высокая текучесть, вещество способно просачиваться не только через разъемные уплотнения, но даже сквозь толщу металла оболочки. Кроме того, коммутационные аппараты с большим объёмом элегаза взрывоопасны. В результате создания неэффективной распределительной системы может возникнуть короткое замыкание и, как следствие, электрическая дуга, появление которой влечет за собой серьезные человеческие и финансовые потери. При воздействии электрической дуги на элегаз образуется большое количество токсичных соединений – низших фторидов и соединений серы, а если внутри присутствует хотя бы малое количество влаги, появляются агрессивные соединения фтороводородов, плавиковая кислота и другие опасные вещества. После вскрытия корпуса высоковольтного элегазового выключателя в воздухе ощущается очень неприятный запах, что доставляет значительный дискомфорт персоналу предприятия.

Элегаз боится низких температур и не применим в российских климатических условиях. При снижении температуры часть элегаза переходит в жидкое состояние, что приводит к снижению давления внутри аппарата.

Отказ от использования элегаза в системах среднего напряжения сегодня более чем обоснован. Появление на рынке безэлегазовых распределительных устройств нового поколения обеспечивает эффективную работу оборудования без вреда для здоровья человека и окружающей среды. Одна из таких разработок принадлежит компании Eaton, которая всесторонне поддерживает концепцию «зеленой коммутации» - платформу пользователей, производителей, неправительственных организаций и других участников, проявляющих интерес к проблеме роста использования газа SF6 в системах для сетей среднего напряжения. Речь идет о компактном распределительном устройстве Xiria, которое производится исключительно из экологичных материалов. В качестве изолирующей среды в нем используется чистый обезвоженный воздух, в качестве дугогасительной среды – вакуум. Вакуумная изоляция до напряжения примерно 120-125 кВ обеспечивает лучшую изоляцию, чем элегазовая.

Таким образом, Xiria отвечает требованиям экологических норм электрооборудования. Устройство легко демонтировать в конце срока службы, а четкая маркировка материалов позволяет использовать их повторно, что облегчает переработку и устраняет лишние затраты при утилизации устройства. Отсутствие элегаза делает устройство по-настоящему необслуживаемым и, что не менее важно, ремонтопригодным.

Использование экологически безопасного оборудования в промышленности – это одна из задач современного общества. Применение таких продуктов соответствует международным соглашениям, включая Киотский протокол, способствует сокращению вредных выбросов в атмосферу и предохраняет производителей от обвинений в нарушении экологических норм, которые могут иметь серьезные последствия на государственном уровне.



Технические характеристики КРУ Xiria

Комплектное распределительное устройство Xiria оборудовано вакуумными автоматическими выключателями и выключателями нагрузки.

Номинальный ток сборных шин устройства 630 А.

Номинальный рабочий ток выключателя нагрузки составляет 630 A.

Номинальный рабочий ток автоматического выключателя 200 или 500 A.

Дистанционное управление и сигнализация

Автоматический выключатель и выключатель нагрузки может быть оснащен дополнительными контактами для сигнализации, катушкой независимого расцепления и моторным приводом, что открывает широкие возможности дистанционного управления.

Влияние окружающей среды

Вакуумные камеры, сборные шины и разъединитель располагаются в стальном герметичном шкафу, заполненном сухим воздухом и запаянном на весь срок службы. Подобная конструкция исключает влияние окружающей среды на работу первичных частей и механизмов устройства.

Видимый разрыв

Конструкция распределительного устройства предусматривает возможность визуального контроля положения автоматического выключателя (выключателя нагрузки) и положения разъединителя, что в совокупности с необходимым количеством механических блокировок обеспечивает максимальную безопасность для оперативного персонала.

Повторное использование материалов

Комплектное распределительное устройство Xiria выполнено из экологически чистых материалов, подлежащих дальнейшей переработке и повторному использованию. Распределительное устройство Xiria выполнено в соответствии с последними международными стандартами IEC:

IEC 62271-100 Высоковольтные автоматические выключатели.

IEC 62271-102 Высоковольтные разъединители и заземлители переменного тока.

IEC 62271-103 Высоковольтные выключатели нагрузки.

IEC 62271-200 Комплектные распределительные устройства переменного тока в металлическом корпусе, рассчитанные на номинальные напряжения от 1 до 52 кВ включительно.

Электронные каталоги и видео

03.11.2015

Технологии АBB для современного транспорта

Говоря о современных технологиях, мы обязательно подразумеваем их эффективность, экономичность и экологичность. Одним из самых обсуждаемых трендов последнего десятилетия можно назвать развитие электрического транспорта.

А между тем, электромобили были изобретены в 1835 году, на 50 лет раньше, чем первый двигатель внутреннего сгорания. Более того, скорость электромобиля в 100 км/ч была впервые превышена в 1899 году. Более ста лет потребовалось технологии, чтобы стать частью повседневной жизни. Основными препятствиями в развитии электромобилей стали электрические батареи и их зарядка.

У современных батарей для электромобилей высокое качество (например, некоторые производители дают гарантию на восемь лет) и основной трудностью в их использовании сейчас остается только их стоимость. Но с увеличением количества производимых батарей их стоимость начинает стремительно снижаться. Согласно утверждению Рудольфа Кребса, руководителя подразделения электромобилей Volkswagen, в тот момент, когда стоимость батарей станет менее, чем 100 EUR/Квтч, электромобиль станет дешевле автомобилей. И этот момент стремительно приближается.

Первый люксовый электромобиль Tesla S с запасом хода 400-500 км уже имеет несомненный успех на рынках нескольких стран. И уже сейчас крупные немецкие автопроизводители тоже анонсируют выпуск люксовых электромобилей с запасом хода в 500 км и более. При этом в среднем сегменте электромобилей идёт увеличение ёмкости установленных батарей (30Квтч и более) и, соответственно, увеличение запаса хода.

Таким образом, что в ближайшем будущем электромобили могут легко вытеснить из повседневной жизни классические автомобили с двигателем внутреннего сгорания. Развитие электромобилей напрямую связано с развитием инфраструктуры зарядных станций. Здесь тоже были сложности – чтобы полностью зарядить электромобиль необходимо было 8-12 часов. При ограниченном запасе хода и современном ритме жизни это, несомненно, не слишком удобно. Для комфортной эксплуатации нужна широкая сеть станций с ускоренным временем зарядки.

Компания АББ является одним из лидеров на рынке инфраструктуры для электромобилей. Мультистандартные зарядные станции АББ относятся к «быстрому» типу зарядных систем на постоянном токе и поддерживают все современные стандарты. На сегодняшний день используются три основных стандарта: Стандарты CCS, CHAdeMO, Type 2 (AC). Это означает, что установка АББ может заряжать электромобили всех известных производителей до 80% за 10-30 мин.

Компания АББ уже поставила более 2600 быстрых зарядных станций в 40 стран мира. Сети зарядных станций успешно работают в странах Европы, Азии и Северной Америки. Созданы национальные сети электрических зарядных станций в Эстонии, Голландии, Дании и в других странах.

При этом 27-го августа 2015 года правительством Российской Федерации было принято постановление № 890 о регулировании использования зарядных станций электромобилей на топливных АЗС, что открывает возможности по развитию инфраструктуры зарядных станций для электромобилей и в России.

Компания АББ готова поддержать развитие электромобилей в России и предоставить зарядные станции для электромобилей, а также свои знания по созданию и обслуживанию инфраструктуры зарядных станций по всей стране. Первый рабочий образец был представлен впервые на прошедшем в Москве Международном электроэнергетическом форуме «RUGRIDS-ELECTRO. Российские сети». В функциональности и универсальности представленной модели Terra 53 смогли убедиться, как посетители организованного тест драйва электромобилей, так и участники в лице компании Volkswagen, Mitsubishi и Reno.


30.10.2015

АББ Силовые и Автоматизированные Системы переезжает в новый офис

В начале ноября 2015 года компания ООО «АББ Силовые и Автоматизированные Системы», находящаяся по адресу г.Москва, ул. Красноказарменная, 12/45, переезжает в новый офис по адресу: г. Москва, 2-я Кабельная ул., д.2. Телефон офиса: +7(495)777-22-20.

Телефон +7(495)956-05-44 будет активен в течение месяца с даты переезда.

Офис находится в том же районе, в непосредственной близости от метро Авиамоторная. Заказчикам предоставляется возможность посетить площадку по производству оборудования для систем связи.


15.10.2015

Зафиксированы рублёвые цены на маркировку Phoenix Contact

Маркировка от ‪Phoenix Contact

‪Phoenix Contact сообщает, что зафиксированы рублёвые цены на маркировку следующих типов и назначения:


1. Маркировка UM… - TM – экономичная маркировка для клемм Phoenix Contact и других производителей. Обозначения на эту маркировку можно наносить печатающими устройствами Phoenix Contact: термопринтер THERMOMARK CARD, струйный принтер BLUMARK CLED, лазерный гравёр TOPMARK LASER. Для печати необходим специальный магазин.

2. Маркировка UCT – WMCO для проводов, может устанавливаться на уже подключённые провода без какого-либо инструмента. Обозначения на эту маркировку можно наносить печатающими устройствами Phoenix Contact: термопринтер THERMOMARK CARD, струйный принтер BLUMARK CLED, лазерный гравёр TOPMARK LASER. Нет необходимости в дополнительном магазине для печати!

3. Маркировка UC…-TM – для клемм конкурирующих брендов. Обозначения на эту маркировку можно наносить только на струйном принтере BLUMARK CLED. Нет необходимости в дополнительном магазине для печати!


14.10.2015

Открылось представительство ГК "Электро-Профи" в Волгограде

Уважаемые клиенты ГК "Электро-Профи"!

Мы с радостью сообщаем об открытие представительства в Волгограде.

Всех заинтересованных в приобретении качественной электротехнической продукции ведущих мировых и российских производителей и получении квалифицированной консультации мы ждем по адресу:

ООО "Электро-Профи"
400012, г. Волгоград, ул. Двинская, д. 31
Тел.: +7 (844) 223-33-70
Факс: +7 (844) 233-91-05
E-mail: vlg@ep.ru
http://ep.ru

13.10.2015

В компании «Феникс Контакт РУС» зафиксированы цены по курсу 1 ? = 63 руб. на 8000 продуктов


Компания «Феникс Контакт РУС» - российское дочернее предприятие электротехнического концерна Phoenix Contact GmbH & Co. KG, выражает Вам свое почтение и информирует о том, что с 1 октября по 31 декабря 2015 года цена более чем на 8000 изделий Phoenix Contact фиксируется в рублях: цены пересчитаны из текущего прайс-листа по курсу 1 € = 63 руб.

В фиксированный рублевый прайс-лист вошли такие группы продукции, как клеммы серии ТВ, основные типы маркировки серии UC, UM, UCT, клеммные коробки серии CLIPSAFE, принадлежности для монтажа (DIN-рейка, перфокороб, кабельные стяжки и др.), печатающие устройства, разъемы для тяжелых условий эксплуатации HeavyCon, клеммы на плату серии Basic Line, блоки питания и ИБП серии UNO, реле серии RIFLINE и некоторые реле серии PLC, отдельные версии реле контроля и реле времени серии EMD, некоторые типы УЗИП и автоматические выключатели.


13.10.2015

6-7 октября 2015 года в Санкт-Петербурге состоялся форум АВВ для Северо-Западного региона России


Более ста представителей генерирующих, сетевых и распределительных компаний, проектных институтов и генеральных подрядчиков встретились в отеле Амбассадор, чтобы познакомиться с решениями АББ для промышленности и энергетики.

В первый день форума, который был посвящен решениям для энергетики, участники разделились на две группы. Одна группа смогла детально рассмотреть решения АББ для производства, передачи и распределения электроэнергии. Вторая секция сконцентрировала свое внимание на защите, управлении и связи для объектов энергетики.


Второй день форума открыл советник по вопросам энергетики посольства Швейцарии в Москве Евгений Макаров. Он рассказал о перспективах возобновляемой энергетики и мерах стимулирования развития энергоэффективных технологий в Швейцарии.

Затем участники форума рассмотрели и обсудили примеры использования оборудования и систем АББ для электроснабжения промышленных предприятий. Докладчики продемонстрировали опыт компании в решении производственных проблем и повышении эффективности на предприятиях в России.


«АББ обладает богатым набором комплексных решений для различных отраслей промышленности и энергетики. Но далеко не все наши партнеры знакомы со всеми возможностями АББ. Кроме того, инновационные технологии очень быстро развиваются благодаря исследовательским центрам АББ. Поэтому цель таких форумов знакомить заказчиков со всем многообразием наших предложений» - комментирует руководитель учебного центра АББ Максим Рябчицкий.


Страницы:  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46 

Презентация

25 апреля 2024

«Systeme Electric, Degson, Провенто, СТЭЗ»

г. Воронеж


Презентация

15 мая 2024

«Systeme Electric, Degson, Провенто, СТЭЗ»

г. Нижний Новгород


ПРИНТ-ЦЕНТР

Воспользуйтесь нашим новым сервисом:

Индивидуальное нанесение маркировки в кратчайшие сроки!


13.04.2024
13 апреля 2024: Сегодня Компании «Электро-Профи» исполнилось 30 лет!

19.02.2024
ВНИМАНИЕ! Приглашаем 20.02.2024 на семинар в Ростов-на-Дону

05.02.2024
Специальное предложение 2024: Блоки питания «Электро-Профи»

10.11.2023
На складе! Станции удаленного ввода-вывода DEGSON серии DF20

08.11.2023
На складе! Промышленные коммутаторы DEGSON серии DSW

31.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPS

26.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPE

06.09.2023
На складе! Сенсорная панель TP 3120W/P от Phoenix Contact

29.08.2023
Новинка! Автоматический ввод резерва АВР-701 от Systeme Electric

18.07.2023
На складе! Устройства управления и сигнализации SystemeSig от «Systeme Electric» уже на складе

http://www.ep.ru
«ЭЛЕКТРО-ПРОФИ» © Copyright

Valid XHTML 1.0 Strict Правильный CSS!