Оперативная связь
Москва
+7 (495) 921-03-58

Новостной раздел

В данном разделе мы стараемся публиковать события, которые считаем интересными для профессионалов электротехнической области.

Это ввод новых продуктов на рынок, изменение цен, специальные предложения и информация о новых материалах, и еще многое, на что необходимо обращать внимание. А также информация о проводимых мероприятиях и приглашения на участие.

Заглядывайте в данный раздел почаще, будет много интересного!


Все Продукты Акции Обучение Мероприятия Разное


13.07.2016

Путешествие АББ на электромобиле: делаем на земле то, что Solar Impulse делает в воздухе

Solar Impulse доказал, что чистый электротранспорт способен на многое в воздухе. И теперь АББ, главный партнер Solar Impulse, начинает свое собственное приключение на электрическом транспортном средстве: компания организует путешествие на электромобиле из Испании в Германию, чтобы показать, что то, что Solar Impulse делает в воздухе, компания АББ может сделать на земле. Это начинание затрагивает такие области, как интеграция возобновляемых источников энергии, энергоэффективность и электротранспорт.


Около четверти выбросов парниковых газов во всех странах приходится на транспорт. В крупных городах мира выхлопные газы продолжают создавать толстый слой смога в атмосфере. Необходимо работать над проблемой изменения климата, и транспорт может стать частью ее решения.

Самолет Solar Impulse совершил перелет через два мировых океана, Тихий и Атлантический, не использовав ни капли топлива. Именно поэтому компания АББ в инновационно-технологическом содружестве с Solar Impulse собирается показать, как новаторские технологии помогают изменить привычный мир к лучшему в сферах энергоэффективности, электрического транспорта и интеграции возобновляемых источников энергии в энергетические сети.

Команда АББ проедет на электрическом автомобиле через 6 стран (Испанию, Францию, Монако, Италию, Швейцарию и Германию), подзаряжая транспорт с помощью зарядных устройств АББ, заранее тщательно рассчитав потребление энергии. Автомобиль остановится в знаковых для АББ местах, которые способствуют созданию лучшего мира и чистого будущего.



Электронные каталоги

12.07.2016

Новый комбинированный модуль для системы ввода-вывода Axioline F от Phoenix Contact

Новый цифровой комбинированный модуль AXL F DI16/1 DO8/2-2A 2H теперь дополняет Axioline F, систему ввода-вывода от Phoenix Contact для регистрации сигналов в электротехническом шкафу.


Данный модуль с 16 цифровыми входами и восемью цифровыми выходами можно использовать в частности для контроля и управления замкнутыми на себя частями установки, в которые поступает больше сигналов, чем выходит. Для повышения помехоустойчивости предусмотрена возможность настройки времени фильтрации на входах. Время фильтрации 100 мкс позволяет пользователю в зависимости от области применения использовать функцию подсчета с частотой на входе до 5 кГц.

Выходы защищены от короткого замыкания и перегрузки. Также как и вся система ввода-вывода Axioline F, данный модуль ввода-вывода отличается особенно высокой устойчивостью к отказам, вызванным ЭМВ. Он позволяет быстро регистрировать сигналы и отличается стойкостью к воздействию факторов окружающей среды.



Модуль ввода-вывода - AXL F DI16/1 DO8/2-2A 2H - 2702291

Axioline F, Цифровой ввод и вывод, Цифровые входы: 16, 24 В DC, Способ подключения: 1-проводной кабель, Цифровые выходы: 8, 24 В DC, 2 A, Способ подключения: 2-проводная схема, Скорость передачи данных в локальной шине 100 MBit/s, Степень защиты IP20, с цокольным модулем шины и штекерами Axioline F.

►Технические характеристики

Электронные каталоги

12.07.2016

Расписание вебинаров Schneider Electric на июль 2016 года


Вебинары (онлайн семинары) – это мероприятия, проходящие в режиме онлайн. Похожи на обычные семинары – демонстрация презентаций, вопросы и ответы, однако все это происходит в режиме реального времени через сеть Интернет.





Расписание вебинаров Schneider Electric - июль 2016 г.
ДатаВремя (мск)Название вебинара Ведущий
26.07.201610:00-11:00"Системы контроля и учёта электроэнергии PowerLogic. Обзор продуктового предложения."Михаил Ямшанов
26.07.201611:00-12:00 "Компенсация реактивной мощности: обзор продуктового предложения"Михаил Ямшанов

Электронные каталоги

11.07.2016

Оборудование АББ для самых больших в мире экологичных паромов

АББ поставит силовую и пропульсивную системы для самых больших в мире экологичных паромов, а также установит автоматические береговые станции подзарядки. Инновационные технологии АББ направлены на снижение объема вредных выбросов, повышение эффективности аккумуляторов и обеспечение безопасности на судоходном маршруте между городами Хельсингёр (Дания) и Хельсингборг (Швеция).


АББ поставит силовую и пропульсивную системы для двух судов (заказчик HH Ferries Group). Это самые большие в мире паромы, работающие на электричестве и безопасные для окружающей среды. При модернизации используются комплексные решения АББ - батареи, система управления энергохранением и бортовая электросистема на постоянном токе (DC Grid). Инновация проекта – установка автоматических береговых станций подзарядки (поставка АББ) в начальной и конечной точках маршрута. На данных станциях будет использоваться робот АББ, что позволит сократить время стыковки и следовательно увеличить зарядный период.

Оба парома Tycho Brahe и Aurora, курсируя по маршруту Хельсингёр - Хельсингборг, будут работать исключительно на электрическом заряде. Приблизительное расстояние между пунктами составляет около 4 километров, ежегодное количество пассажиров – около 7, 4 млн. человек и 1,9 млн. единиц транспортных средств. Использование аккумуляторов поможет вполовину снизить общий объем загрязнений от функционирующих в проливе дизельных судов. Суммарная мощность батарей обоих паромов составляет 8 320 кВт/ч, что равно мощности 10 700 автомобильных аккумуляторов.



Выпущенный в 2001 году робот АББ IRB 7600 имеет заслуженно хорошую репутацию и, в данном случае, будет использоваться на новых зарядных станциях. Все процедуры до стыковки выполняются при помощи 3D-сканирования и беспроводного соединения между берегом и судном. Когда паром находится в 400 мм от берега манипулятор захватывает кабель берегового соединения судна. Лебедочный барабан подает кабель и робот соединяет разъемы. После завершения соединения манипулятор возвращается в исходную позицию, рольные двери закрываются, и робот остается внутри служебного помещения.

Для АББ данный заказ – это еще один важный этап в сегменте морских транспортных перевозок.


О компании HH Ferries Group

Группа HH Ferries (www.hhferriesgroup.com) владеет паромным маршрутом между г. Хельсингборг (Швеция) и Хельсингёр (Дания), под торговой маркой Scandlines Helsingborg-Helsingшr. Отправление паромов осуществляется каждые 15 минут, время в пути – 20 минут. Ежедневно через пролив Эресунн транспортируется до 50 000 пассажиров и 9000 автомобилей, а также 1600 автобусов и грузовых автомобилей. Ежегодно HH Ferries осуществляет около 50 000 поездок в один конец. Общее пройденное расстояние приблизительно как пять раз вокруг земного шара.

Электронные каталоги

11.07.2016

Система SmartVentilation от АББ

Система вентиляции обеспечивает приток свежего воздуха в рудник с экономией энергии до 54%. Экономия энергии, затрачиваемой на отопление воздуха, достигла 21% в течение первого года использования системы.


В июне 2015 года компания АББ поставила инновационную адаптивную систему вентиляции на золотой рудник "Kankberg" месторождения "Boliden" в северо-восточной Швеции. Система SmartVentilation обеспечивает подачу свежего воздуха на глубину в 500 метров. В подземном руднике "Kankberg" ведется добыча золота и других полезных ископаемых для применения в коммерческой электронике и различных отраслях промышленности.

Система SmartVentilation помогает вентиляционному оборудованию более эффективно функционировать. Она была введена в эксплуатацию на руднике "Kankberg" в начале этого года, что позволило сэкономить до 54% энергии, затрачиваемой непосредственно на вентиляцию, и 21% энергии, затрачиваемой на воздушное отопление.

Благодаря этому проекту была расширена существующая система управления 800xA на руднике. Интеграция системы SmartVentilation позволила обеспечивать все рабочие зоны свежим воздухом. Функциональный набор системы был адаптирован к нуждам рудника, благодаря чему в шахте осуществляется подогрев воздуха.

"Это решение действительно демонстрирует, что АББ поставляет интеллектуальные технологии, способные обеспечить здоровую, безопасную и эффективную энергосберегающую рабочую среду на руднике", – сказал Роджер Бейли, управляющий директор бизнес-направления АББ Технологические процессы. "Это подчеркивает наше стремление использовать технологии, чтобы наши клиенты во всех отраслях промышленности получали интегрированные решения, которые значительно повышают эффективность выполняемых операций одновременно обеспечения высокий уровень безопасности труда".

В горнодобывающей среде надежная вентиляция имеет решающее значение для безопасности сотрудников и оборудования. Система управления должна быть гибкой и адаптируемой к текущим условиям и будущим операциям. Благодаря решению SmartVentilation от АББ легко добавлять, удалять или перемещать вентиляторы туда, где они необходимы в шахте. Система определения местоположения Mobilaris Mining Intelligence определяет, есть ли в зоне вентилирования добычные агрегаты или любая другая техника, а затем обменивается данными с системой управления 800xA, которая рассчитывает необходимое количество воздуха и управляет работой вентиляторов, чтобы обеспечить его подачу.

Решение SmartVentilation от АББ – это адаптивная система вентиляции, которая обеспечивает приток свежего воздуха туда, где он необходим. В то же время решение позволяет свести к минимуму расход энергии за счет использования функциональных возможностей лишь при необходимости, что дает экономию в 30-50% по сравнению с обычной установленной мощностью. В случае пожара система также повышает уровень безопасности через встроенные функциональные возможности, предотвращая распространение дыма и быстрее устраняя опасные горючие газы.

Электронные каталоги

08.07.2016

ИБП мощностью 750 ВА для сетей переменного тока от Phoenix Contact

Новый TRIO-UPS со встроенным аккумулятором может обеспечить питание нагрузки до 600 Вт в течение 4 минут.


Для бесперебойного питания нагрузок малой и средней мощности теперь можно не использовать громоздкие ИБП, устанавливаемые в 19” стойку! TRIO-UPS-2G монтируется на DIN-рейку и имеет габариты всего 210 x 169 x 139 мм.

Внутри ИБП установлен сменный свинцово-кислотный герметичный VRLA аккумулятор 24 В емкостью 3.4 Ач, который может быть дополнен еще одним внешним аккумулятором такой же емкости для увеличения времени автономной работы.

TRIO-UPS-2G обеспечивает выходное напряжение синусоидальной формы и может запускаться от аккумулятора без наличия сетевого напряжения. В электронном каталоге можно найти две модели ИБП для сетей 230 В и 120 В переменного тока.



Источник бесперебойного питания - TRIO-UPS-2G/1AC/1AC/230V/750VA - 2905909

Источник бесперебойного питания 1AC/1AC/750 ВА со встроенным энергоаккумулятором, свинцово-кислотный, технология VRLA, 24 DC, 3,4 А-ч для систем 230 В перем. тока.

►Технические характеристики



Источник бесперебойного питания - TRIO-UPS-2G/1AC/1AC/120V/750VA - 2905908

Источник бесперебойного питания 1AC/1AC/750 ВА со встроенным энергоаккумулятором, свинцово-кислотный, технология VRLA, 24 DC, 3,4 А-ч для систем 120 В перем. тока.

►Технические характеристики

Электронные каталоги

07.07.2016

Провенто: Изменение конструкции винта самонарезающего S5.11

Конструкторским отделом ГК «ПРОВЕНТО» были внесены изменения в существующую конструкцию винта самонарезающего S5.11. Целью этих изменений было повышение качества и надежности соединений с применением этого винта.

CONVERSION KIT LED

Отличительной особенностью новой конструкции является:

Увеличенный сердечник специальной геометрии. Новая конструкция сердечника позволила увеличить максимальный воспринимаемый крутящий момент до 12 Nm. Ранее этот показатель составлял 7 Nm. К примеру, аналогичные винты других фирм производителей имеют максимальный воспринимаемый крутящий момент - 6 Nm.

Крестообразный шлиц был заменен шестигранным SW4. Шестигранный шлиц передает в 10 раз больше крутящий момент, чем крестообразный. Возможно расположить осевой инструмент под углом к оси самореза, что позволяет вести монтаж в труднодоступных местах.



Электронные каталоги

06.07.2016

Видеокурс VE502_Решения для мультимедиа на базе оболочек UK500 и Mistral

На канале ABBRussia-YouTube доступен для просмотра новый учебный видеокурс VE502.


В видеокурсе подробно рассказывается о технических преимуществах применения мультимедийных шкафов, позволяющих легко установить и подключить любые типы антенных и сетевых, проводных и беспроводных разветвительных устройств в одном боксе, а также идеально сочетающихся в едином дизайне с распределительными шкафами данных серий.



Электронные каталоги

06.07.2016

Автоматические выключатели Emax 2 для применения на морских судах

Автоматические выключатели Emax 2 прошли испытания на соответствие требованиям Российского Морского Регистра Судоходства.



Получение свидетельства о типовом одобрении РМРС дополняет список сертификатов, подтверждающих возможность применения аппаратов серии Emax 2 на морских судах по всему миру и открывает возможность комплексного применения самых современных автоматических выключателей АББ серий Tmax XT, Tmax и Emax 2 при строительстве при строительстве систем электроснабжения судов в России.

Технические возможности автоматических выключателей АББ гарантируют работоспособность и обеспечение высочайшего уровня защиты низковольтных электроустановок даже в сложнейших условиях морских применений.

Электронные каталоги

06.07.2016

Запуск ледокола «Арктика» при участии «Феникс Контакт»

16 июня 2016 года в г. Санкт Петербург состоялся спуск на воду самого большого в мире ледокола «Арктика».


Ледоколы типа ЛК-60Я (проект 22220) — новый тип российских атомных ледоколов.

Главными задачами этих ледоколов являются обслуживание Северного морского пути и проведение различных экспедиций в Арктику.

Ледокол построен на Балтийском заводе. Компания «Феникс Контакт» участвовала в проекте с самого начала. Работая с компанией «Аврора», в комплекс управления общесудовыми системами и техническими процессами атомного ледокола были внесены источники питания, клеммы, преобразователи MCR Phoenix Contact. Компания «Виброприбор» в своих системах вибрационного контроля использовала клеммы, реле, маркировку Phoenix Contact.

Печатающий центр компании «Феникс Контакт» изготавливал заказную маркировку для систем ледокола.

Данный ледокол является первым из серии ледоколов, запланированных к постройке на Балтийском заводе.

Электронные каталоги

Страницы:  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198 

Приглашаем

15-18 апреля 2024

«НЕФТЕГАЗ-2024»

на стенд

«Электро-Профи»


Приглашаем

15-18 апреля 2024

«Инновационный саммит 2024»

Systeme Electric


Презентация

25 апреля 2024

«Systeme Electric, Degson, Провенто, СТЭЗ»

г. Воронеж


ПРИНТ-ЦЕНТР

Воспользуйтесь нашим новым сервисом:

Индивидуальное нанесение маркировки в кратчайшие сроки!


13.04.2024
13 апреля 2024: Сегодня Компании «Электро-Профи» исполнилось 30 лет!

19.02.2024
ВНИМАНИЕ! Приглашаем 20.02.2024 на семинар в Ростов-на-Дону

05.02.2024
Специальное предложение 2024: Блоки питания «Электро-Профи»

10.11.2023
На складе! Станции удаленного ввода-вывода DEGSON серии DF20

08.11.2023
На складе! Промышленные коммутаторы DEGSON серии DSW

31.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPS

26.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPE

06.09.2023
На складе! Сенсорная панель TP 3120W/P от Phoenix Contact

29.08.2023
Новинка! Автоматический ввод резерва АВР-701 от Systeme Electric

18.07.2023
На складе! Устройства управления и сигнализации SystemeSig от «Systeme Electric» уже на складе

http://www.ep.ru
«ЭЛЕКТРО-ПРОФИ» © Copyright

Valid XHTML 1.0 Strict Правильный CSS!