Оперативная связь
Москва
+7 (495) 921-03-58

Новостной раздел

В данном разделе мы стараемся публиковать события, которые считаем интересными для профессионалов электротехнической области.

Это ввод новых продуктов на рынок, изменение цен, специальные предложения и информация о новых материалах, и еще многое, на что необходимо обращать внимание. А также информация о проводимых мероприятиях и приглашения на участие.

Заглядывайте в данный раздел почаще, будет много интересного!


Все Продукты Акции Обучение Мероприятия Разное


10.06.2016

Электро-Профи: Новый интерактивный каталог продукции на 2016 год

Данный диск представляет собой сборник электронных каталогов ведущих производителей, поставку продукции которых осуществляет Группа Компаний «ЭЛЕКТРО-ПРОФИ».

В каталоге возможно выбрать оборудование как по производителям, так и по категориям продукции.

Вся информация представлена в формате PDF.

Производители

ABB, Weidmüller, Phoenix Contact, Schneider Electric, ПРОВЕНТО, Hensel, Pfannenberg, Tekfor, Световые Технологии, CHINT, LS Industrial Systems, РАДИУС Автоматика, Legrand, EATON, Wöhner, Инкотекс, АПАТОР, Alfra, MENNEKES, Hummel, FINDER, Relpol, Vergokan, PCE, ISV, OSRAM, Севкабель, HELUKABEL, InterCable, General Cable, Wiha, GEDORE, BOSCH, GPH, Ostec.


Продукция

Модульные устройства, Устройства защиты от перенапряжения, Счётчики электрической энергии, Силовые низковольтные автоматические выключатели, Пускорегулирующая аппаратура, Выключатели нагрузки, Командные и сигнальные приборы, Клеммное и коммутационное оборудование, Маркировочное оборудование и материалы, Кабельные вводы, Распределительное оборудование, Контрольно-измерительные проборы, Приводная техника, Электродвигатели, Промышленные разъёмы, Инструмент, Электроустановочные изделия, Интелектуальные инсталляционные системы, Источники света, Осветительное оборудование, Кабели и провода, Трубы ПВХ и ПНД, Пластиковые и металлические кабель-каналы, Кабельные люки и колонны, Блоки питания и трансформаторы, Источники бесперебойного питания, Продукция для автоматизации, Системы шинопроводов, Продукция сборочного производства Электро-Профи.


Принт-Центр

Маркеры для клемм, Маркеры для проводов, Маркеры для кабелей, Маркеры для оборудования, Термоусадочные трубки TwinMark, Тканевые этикетки, Этикетки из полиэстера.

Скачать каталог

09.06.2016

Йохан Вандерплаетсе назначен президентом Schneider Electric в России и СНГ

Компания Schneider Electric объявляет о назначении Йохана Вандерплаетсе президентом Schneider Electric в России и СНГ. Жан-Луи Стази, в течение шести лет возглавлявший Schneider Electric в регионе, продолжит работу в штаб-квартире компании в роли старшего вице-президента по инновациям и запуску новых продуктов.

До прихода в Schneider Electric Йохан Вандерплаетсе работал в компании Emerson Process Management в должности вице-президента по региону Восточная Европа, который включал, в том числе Россию и СНГ. Под руководством Йохана компания Emerson Process Management добилась значительного роста бизнеса в регионе, а также открыла новый крупный завод в Челябинске по выпуску оборудования для автоматизации технологических процессов промышленных предприятий. Йохан начал карьеру в компании Alcatel, пройдя путь от юриста до руководителя компании в России, СНГ, Центральной и Южной Европе. Несколько лет он также работал в инвестиционном фонде Европейского банка реконструкции и развития в Казахстане.

Йохан закончил с отличием юридический факультет Гентского университета и факультет европейского права Европейского колледжа в Брюгге, изучал русский язык в Государственном институте русского языка имени А.С. Пушкина в Москве. Также отлично владеет голландским, английским, немецким и французским языками.

«Я работаю в России уже более 20 лет в телекоммуникациях и промышленной автоматизации и уверен в огромном потенциале роста инновационной составляющей экономики страны. Schneider Electric – надежный партнер России и один из крупнейших инвесторов в российскую экономику. Компания обладает уникальным присутствием в России с 6 собственными заводами, 12 000 сотрудников, логистическими, научно-техническими и инженерными центрами. Локализация была заложена в основу стратегии развития Schneider Electric много лет назад, за последние 5 лет компания вложила в Россию более 1 млрд долларов США, а российский рынок стал для нашей компании вторым в Европе и четвертным в мире по объему бизнеса. Мы продолжаем и будем продолжать инвестировать в производство, сервис и НИОКР на благо российских клиентов, партнеров и сотрудников», – отметил Йохан Вандерплаетсе, президент Schneider Electric в России и СНГ.

Йохан является президентом российско-бельгийского бизнес-клуба, вице-президентом бельгийско-люксембургской торговой палаты в России, офицером ордена Короны Бельгии, почетным профессором нескольких российских университетов.


08.06.2016

Швейцарские Альпы: технологии АББ создают историю


В Швейцарии был официально открыт самый длинный в мире железнодорожный тоннель протяженностью в 57 км: Готардский базисный тоннель, проходящий через Альпы. Строительство тоннеля было начато 17 лет назад и обошлось в 11 млрд. евро. Максимальная скорость движения поездов по тоннелю составит 250 км/ч.

Компания АББ открыла специальный павильон в коммуне Ринэхт около северного портала тоннеля, чтобы подчеркнуть вклад АББ в то, что называют "проектом века". Среди присутствующих на церемонии торжественного разрезания ленты были председатель АББ Питер Возер и генеральный директор Ульрих Шписсхофер.




К открытию тоннеля были созданы специальные павильоны АББ в коммунах Ринэхт (северный портал) и Полледжио (южный портал), чтобы обратить внимание на те решения для этого проекта, которые предоставила компания АББ. Компания АББ поставила основные электрические компоненты для 50 Гц системы питания в тоннеле, а также необходимые системы электроснабжения и управления для 15,6 МВт тоннельной системы вентиляции, которая является самой мощной в мире.

Павильоны также демонстрируют столетний вклад АББ в развитие железнодорожой инфраструктуры Швейцарии и историю сотрудничества компании со Швейцарскими федеральными железными дорогами (SBB). Компания BBC (Brown, Bovery & Cie), швейцарская предшественница АББ, электрифицировала оригинальный Готардский базисный тоннель, построенный в 1882 году, а также Симплонский тоннель и Тоннель Лечберг в XX веке.

После открытия павильона делегация АББ, в которую также вошли Бернард Юкер, глава Европейского региона компании АББ, и Ремо Лютольф, управляющий директор АББ в Швейцарии, направилась на официальную церемонию открытия Готардского базисного тоннеля вместе с главами соседних стран и членами правительства Швейцарии.

4 и 5 июня павильоны АББ были открыты для широкой публики, как часть специальной программы мероприятий по случаю открытия тоннеля, который является одной из важнейших транспортных артерий в растущей железнодорожной системе Европы.

Электронные каталоги

07.06.2016

АББ получила одобрение на расширение производственного комплекса в России

06 июня 2016 года — компания АББ, лидер в производстве силового оборудования и технологий для автоматизации, расширит предприятие в Липецке. Министерство экономического развития Российской Федерации одобрило расширение завода АББ в особой экономической зоне (ОЭЗ ППТ «Липецк»), которая находится в 400 км к юго-востоку от Москвы.

Завод АББ в Липецке

Расширение будет включать в себя строительство нового завода по производству распределительных устройств среднего напряжения и компонентов для них. Новый комплекс планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году. Распределительное оборудование на заводе будет способствовать эффективному и надежному распределению энергии и поможет удовлетворить растущий спрос на электроэнергию, обусловленный быстрой урбанизацией и ростом промышленного сектора в стране. Предприятие также станет важным региональным распределительным узлом.

"После ввода в эксплуатацию этот передовой завод поможет нам удовлетворить потребности растущего сектора распределения электроэнергии в России, а также подчеркнет долгосрочные перспективы работы АББ в стране", — заявил Бруно Меллес, руководитель бизнеса-направления АББ по оборудованию среднего напряжения. "Инвестиции в этот проект расширяют границы географического присутствия компании, а также являются вкладом в реализацию стратегии АББ Next Level, направленной ​​на ускорение процесса создания устойчивой стоимости и сосредоточении внимания компании на развивающихся рынках".

Существующий производственный комплекс АББ в Липецке, строительство которого в 2014 году обошлось в $ 20 млн, производит распределительные оболочки и компоненты для низковольтных распределительных устройств.

В системе питания распределительные устройства соединяют в себе функции управления, защиты и изоляции, обеспечивая надежность электроснабжения. В коммутационных изделиях используются различные типы изоляционной среды, наиболее распространенными из них является воздушная, газовая и масляная изоляция. АББ имеет более чем 80-летний опыт работы в области коммутационных технологий и стала создателем ряда новшеств в течение последних десятилетий.

Направление бизнеса АББ в сфере оборудования среднего напряжения предоставляет коммунальным, промышленным и коммерческим предприятиям безопасные, надежные и интеллектуальные технологии для распределения электроэнергии. Компания предлагает решения для автоматизации работы распределительного оборудования, коммутационные, ограничительные, измерительные и сенсорные устройства, распределительное оборудование, блочно-комплектные решения для подстанций и сопутствующие услуги.


07.06.2016

Schneider Electric информируем об изменении тарифа на продукцию с 06 июня 2016 г.


1.Воздушные автоматические выключатели (PTACB)

- Masterpact NW, Masterpact NT, EasyPact MVS – тариф останется без изменений.


2.Автоматические выключатели в литом корпусе (PTCCB)

- Compact NSX , NSb,EasyPact CVS/EZC – точечная корректировка тарифа: изменения коснулись лишь 212 позиций.


3.Функциональные Шкафы (PTLVS)

- Оболочки Prisma Pack, G, P, PH, Blokset, Prisma PR, Okken – точечная корректировка тарифа: изменения коснулись лишь 200 позиций.


4.Пускорегулирующая аппаратура (PTCTR)

- TeSys, EasyPact TVS – точечная корректировка тарифа: изменения коснулись лишь 133 позиций.


5.Шинопровод (PTLVB)

- Canalis, I-Line – точечная корректировка тарифа: изменения коснулись лишь 7 позиций.


6.Универсальные Шкафы (PTUES)

- Spacial S3D/SF/SM, CRN – точечная корректировка тарифа: изменения коснулись лишь 50 позиций.


7.Периферийное оборудование для систем автоматизации (PTPRD)

- тариф увеличен в среднем на 9%.


8.УКРМ Varset, cиловые конденсаторы VarPlusCan (варплюскан) и EasyCan (изикан) (PTPFC)

- VarSet тариф увеличен в среднем на 5%;

- Компоненты тариф увеличен в среднем на 2%.


9.Трехфазные счетчики iEM3000, измерители мощности PM7xx, PM8xx, PM3200, цифровые измерительные приборы PM1000, DM6000, трансформаторы тока (PTMET)

- тариф увеличен в среднем на 4%.


10.Управление светом и комфортом (PTLRC)

- Датчик присутствия ARGUS STD с ИК-приёмником – тариф увеличен на 10%;

- Реле, таймеры, сумеречные выключатели – тариф увеличен на 5%;

- Аварийное освещение – тариф увеличен в среднем на 3,5%;

- KNX автоматизация – без изменений;

- SmartStruxure Lite – тариф увеличен в среднем на 8%;

Функции комфорта в Международном и Высоком сегменте ЭУИ – тариф увеличен в среднем на 3,5% (на часть референсов Merten, Unica, Sedna повышение составило до 10-15%);

- Информационные розетки во всех линейках ЭУИ – тариф увеличен на 4%.


11.19’’дюймовые шкафы СКС и аксессуары (PTNCO)

- тариф увеличен в среднем на 3%.


12.Retail

Повышение цен на серию «ХИТ» на 5%.


13.Process Automation

Линейка ScadaPack тариф снижен на 5%.


14.Продукция Energy

По гамме SEPAM общее снижение цен на 17%.


15.Продукция ITB

На ИБП серии Galaxy 300 и Galaxy 300i откорректированы цены с учетом возросшей себестоимости продукции. Одновременно с этим увеличена глубина проектных скидок на эти серии оборудования.

На остальные группы ИБП, фильтры, стабилизаторы и аккумуляторы для заряда мобильных устройств цена понижена на 7-8%.


Просим обратить внимание, что срок готовности к отгрузке составляет 5 рабочих дней только для дистрибьютеров.

Для всех остальных категорий клиентов срок готовности к отгрузке составляет 2 рабочих дня .

Электронные каталоги

31.05.2016

Phoenix Contact устанавливает новый фиксированный курс Евро на свою продукцию


Phoenix Contact информирует, что с 01.06.2016 при продаже продукции устанавливается новый фиксированный курс 1 евро = 69 руб.


23.05.2016

Компания «Световые Технологии»: Новости законодательства

С 1 июля 2016 г. вступают в силу изменения в «Правила закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. ПП РФ N 1221 от 31.12.2009».

Изменения Правил введены Постановлением Правительства РФ от 28.08.2015 и касаются светотехнической продукции. Согласно пункта 7 Правил вводится запрет на приобретение:

В частности, под запрет для госзакупок попадают следующие светильники «Световых Технологий»: ARS/R 418, OPL/S 236, KRK 258, ARCTIC 236 , LZ 258, AOT 236, HBA 400 M.

Запрет на приобретение «энергосберегающих» ламп косвенно вводит запрет также на использование в проектах таких светильников как RKL 360 и аналогичных, с патронами Е27. Данные запреты не касаются светильников с Т5 люминесцентными лампами и светодиодами.

Обращаем ваше внимание, что все светильники производства компании «Световые Технологии», подпадающие под запрет согласно Правил, имеют полные аналоги на светодиодах и/или Т5 ЛЛ.

Просим учитывать данные Правила при составлении проектов и организации поставок в госучреждения.

Электронные каталоги

12.05.2016

Компания Phoenix Contact: Брошюра «Новинки 2016»

Брошюра «Новинки 2016» на русском языке доступна для скачивания!





В данной брошюре Вы найдете информацию о новом оборудовании Phoenix Contact.

Электронные каталоги

10.05.2016

Компания HENSEL: Руководство «Проектирование и сборка в соответствии с ГОСТ Р МЭК 61439»

ГОСТ Р МЭК 61439: новые задачи и новые виды ответственности.


В ГОСТ Р МЭК 61439 описана методика создания безопасного для пользователя низковольтного комплектного устройства распределения и управления (далее НКУ). Помимо изменений, касающихся конструкции НКУ, производитель комплектного устройства сталкивается с новыми задачами и новыми видами ответственности. Стандартом определен перечень необходимой документации, которая должна прилагаться к НКУ, а также перечень необходимых проверок . Сформулирован список номинальных характеристик НКУ, используемых при проверке конструкции.


Руководство по проектированию и сборке в соответствии с ГОСТ Р МЭК 61439: 5 этапов создания соответствующего стандарту распределительного устройства.

В руководстве описан пошаговый процесс проектирования, сборки и документирования НКУ и указано, какие разделы стандарта ГОСТ Р МЭК 61439 относятся к каждому этапу. Основное внимание в данном руководстве сосредоточено на создании НКУ на токи до 630 А, а также опросном листе и инструкциях по проверке соответствия изделия предельно допустимому уровню температуры.

Электронные каталоги

06.05.2016

Поздравляем всех с Праздником Великой Победы!


Страницы:  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46 

Приглашаем

15-18 апреля 2024

«НЕФТЕГАЗ-2024»

на стенд

«Электро-Профи»


Приглашаем

15-18 апреля 2024

«Инновационный саммит 2024»

Systeme Electric


Презентация

25 апреля 2024

«Systeme Electric, Degson, Провенто, СТЭЗ»

г. Воронеж


ПРИНТ-ЦЕНТР

Воспользуйтесь нашим новым сервисом:

Индивидуальное нанесение маркировки в кратчайшие сроки!


13.04.2024
13 апреля 2024: Сегодня Компании «Электро-Профи» исполнилось 30 лет!

19.02.2024
ВНИМАНИЕ! Приглашаем 20.02.2024 на семинар в Ростов-на-Дону

05.02.2024
Специальное предложение 2024: Блоки питания «Электро-Профи»

10.11.2023
На складе! Станции удаленного ввода-вывода DEGSON серии DF20

08.11.2023
На складе! Промышленные коммутаторы DEGSON серии DSW

31.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPS

26.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPE

06.09.2023
На складе! Сенсорная панель TP 3120W/P от Phoenix Contact

29.08.2023
Новинка! Автоматический ввод резерва АВР-701 от Systeme Electric

18.07.2023
На складе! Устройства управления и сигнализации SystemeSig от «Systeme Electric» уже на складе

http://www.ep.ru
«ЭЛЕКТРО-ПРОФИ» © Copyright

Valid XHTML 1.0 Strict Правильный CSS!