Оперативная связь
Москва
+7 (495) 921-03-58

Новостной раздел

В данном разделе мы стараемся публиковать события, которые считаем интересными для профессионалов электротехнической области.

Это ввод новых продуктов на рынок, изменение цен, специальные предложения и информация о новых материалах, и еще многое, на что необходимо обращать внимание. А также информация о проводимых мероприятиях и приглашения на участие.

Заглядывайте в данный раздел почаще, будет много интересного!


Все Продукты Акции Обучение Мероприятия Разное


16.06.2016

«future linear» АББ в «Дачном ответе» НТВ: Современная высокофункциональная мансарда


12 июня 2016 года в эфире «НТВ" вышел очередной выпуск «Дачного ответа».


Розетки и выключатели серии «future linear» лаконичного дизайна – двух контрастных цветов, никогда не выходящих из моды. Материал механизмов – прочный негорючий дюропласт, контактная группа – из сплава с добавлением чистого серебра.


Про future linear с 26:31 по 26:41

Главное проявляется в ограничении. Спокойным взглядом, можно обнаружить главное. Концентрация простой функциональности восхищает своей ясностью и независимостью. Привлекательность программы future®/future® linear в ее бескомпромиссно простом дизайне, в сочетании определенных цветов, которые соответствуют современной концепции архитектуры независимо от времени и моды.


Электронные каталоги

06.06.2016

И снова «ДИНАСТИЯ» АББ в «Дачном ответе» НТВ: Гостиная с камином на трехметровой бетонной лавке


5 июня 2016 года в эфире "НТВ" вышел очередной выпуск "Дачного ответа".


В проекте использовались рамки и накладки розеток и выключателей серии Династия, которые выполнены из блестящего поликарбоната с эффектом благородного глянца. Цоколи механизмов сделаны из дюропласта, характеризующегося прочностью и устойчивостью к воздействию высоких температур. А удобство при монтаже обеспечивается наличием у механизмов безвинтовых клемм.


Про серию «ДИНАСТИЯ» с 28:25 по 28:37

«ДИНАСТИЯ» – изысканная элегантность от Busch-Jaeger из Германии. Изящные вещи излучают совершенно неповторимое обаяние. Именно они превращают дом в нечто особенное и создают ощущение роскоши. Cерия «ДИНАСТИЯ» была создана для самых взыскательных требований к эстетике и художественному духу интерьера, c учетом пожеланий российских дистрибьюторов, архитекторов, дизайнеров и потребителей.

Cерия «Династия»
Электронные каталоги

06.06.2016

Schneider Electric открывает учебный центр на базе Колледжа современных технологий им. М.Ф.Панова

Москва, 31 мая 2016 г. - Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, объявила об открытии Учебно-технологического Центра электроэнергетики на базе Колледжа современных технологий имени Героя Советского союза М.Ф. Панова.


В церемонии открытия УТЦ приняли участие вице-президент по стратегическому развитию компании Schneider Electric в России Армен Леонтьевич Бадалов, а также директор Колледжа современных технологий имени Героя Советского союза М.Ф. Панова Александр Николаевич Лунькин.



Цели создания Центра - подготовка, переподготовка и повышение квалификации специалистов электроэнергетической отрасли с ориентацией на инновационные технологии управления энергией, проведение учащимися Центра научно-практических исследований в данной области, популяризация технического творчества молодежи и, как следствие, укрепление престижа технического образования.



Важнейшим аспектом деятельности УТЦ станет ориентация на обучение студентов из социально незащищенных слоев населения.

Торжественное мероприятие посетили представители Московской торгово-промышленной палаты, профильных департаментов правительства города, социальных партнеров колледжа из бизнеса и образования.



"Сегодня в Колледже современных технологий обучается более двухсот детей из социально незащищенных слоев, значительная часть из их числа - учащиеся с ограниченными возможностями здоровья. Сконцентрировав наше внимание на этой группе студентов, мы предоставляем им возможность получить востребованную специальность, что является частью политики социальной ответственности компании Schneider Electric", - отметила Инга Батманова, руководитель направления по взаимодействию с образовательными учреждениями компании Schneider Electric в России и СНГ.



В ходе технического оснащения будущего УТЦ компанией были поставлены электротехнические стенды, а также технические, информационные и методические материалы по оборудованию Schneider Electric для проведения занятий по основной и дополнительным программам обучения. Работа Центра предполагает организацию семинаров, конференций, форумов, и тематических занятий со старшими школьниками в рамках их будущей профориентации.

Электронные каталоги

01.06.2016

Компания АББ открыла Инновационный учебный центр в Москве

31 мая 2016 года состоялось официальное открытие первого в России Инновационного учебного центра компании АББ.

Новый учебный центр стал уникальным объектом компании в России, в котором сосредоточены основные продукты и технологии компании АББ. Здесь будут проходить обучение более 4000 специалистов электротехнического рынка в год.

Классы оснащены действующими моделями установок, демонстрационными образцами оборудования и технической справочной литературой.

В Аппликационном центре промышленной робототехники, занимающимся технологическими решениями для роботизированных систем электродуговой и точечной сварки, высокоточной обработки материалов (лазерная, плазменная, водная резка, нанесение покрытий) и обслуживания станков, проводится практическое обучение работе с промышленными роботами АББ. В Центре робототехники АББ представлен уникальный образец двурукого промышленного робота-помощника YuMi, который впервые был анонсирован на Ганноверской выставке в прошлом году.

На прилегающей к учебному центру территории организован «зеленый» паркинг АББ для электромобилей. Станция быстрой подзарядки Terra 53 заряжает электромобили всех типов до 80% за 10-30 минут. Эта возможность была продемонстрирована на официальном открытии Центра – на паркинге заряжались электромобили информационных партнеров компании АББ – Moscow Tesla Club и VW Group Rus.

«Открытие инновационного учебного центра АББ является одним из ключевых элементов работы кластера работотехники внутри технополиса «Москва». Уже сегодня на нашей территории работают 5 компаний в данной сфере. АББ будет готовить совершенно новые инженерные кадры с высоким уровнем профессиональной подготовки для работы на высокотехнологичном робототехническом оборудовании»,- отметил Игорь Ищенко, генеральный директор Технополиса «Москва».


31.05.2016

Бесконтактные выключатели future linear АББ в «Квартирном вопросе» НТВ: Изящное решение для небольшого помещения


28 мая 2016 года в эфире «НТВ» вышел очередной выпуск «Квартирного вопроса».


В гостиной семьи Самсоновых установили классические розетки из белого пластика и бесконтактные выключатели future linear от завода Busch-Jaeger. Благодаря активно-инфракрасной технологии управлять ими можно с помощью жестов! При приближении руки к поверхности на расстояние менее 5 см встроенный датчик распознает движение, а механизм для скрытой установки выполнит необходимое переключение. Как по волшебству!


Про future linear с 33:46 по 33:51 и с 34:00 по 34:34
Электронные каталоги

31.05.2016

Специалисты АББ выступили на Skolkovo Robotics c докладом о двуруком промышленном роботе YuMi

Компания АББ приняла участие в конференции Skolkovo Robotics. Специалисты АББ представили гостям доклад о роботе YuMi.

Конференцию и выставку посетили около полутора тысяч человек. В число спикеров этого года вошли 90 экспертов из ведущих университетов и крупнейших компаний из 10 стран мира — специалисты по роботам всех мастей, искусственному интеллекту, по продвижению робототехнических проектов и инвестициям. Специалисты компании АББ рассказали гостям конференции о двуруком промышленном роботе YuMi. С 31 мая робот будет доступен для ознакомления в Учебном центре АББ в Технополисе «Москва».

YuMi, который является неотъемлемой частью стратегии Next Level АББ, знаменует начало новой эры роботов-помощников, которые способны работать вместе с людьми, абсолютно не угрожая их безопасности.

"Новая эра роботов-помощников уже наступила, и это является неотъемлемой частью нашей стратегии Next Level", — заявил генеральный директор компании АББ Ульрих Шписсхофер, — "YuMi делает реальным сотрудничество людей и роботов. Это результат многолетних исследований и разработок, который позволит нам изменить характер взаимодействия людей и роботов. YuMi является важным элементом нашей стратегии Internet of Things, Services and People, направленной на создание автоматизированного будущего".

В 1974 году компания АББ представила первого в мире управляемого с помощь микропроцессора и полностью электрифицированного промышленного робота, тем самым положив начало современной робототехнической революции. Сейчас база установленного оборудования АББ насчитывает более 250 000 роботов по всему миру. С выпуском YuMi компания АББ в очередной раз расширит границы роботизации, существенно увеличив число типов производственных процессов, которые могут быть автоматизированы за счет внедрения роботов в производство.

Лишь немногие направления производства меняется так же быстро, как сборка небольших деталей. В электронной промышленности, в частности, наблюдался спрос на решения, не требующие квалифицированной рабочей силы. Так как традиционные методы сборки быстро становятся нерентабельными, производители считают стратегически и экономически выгодным вкладывать средства в поиск и развитие новых решений. Компания BCG Research, например, предсказывает, что к 2025 году внедрение передовых роботов в производство позволит увеличить производительность на 30% во многих отраслях промышленности, а также снизить общие затраты на рабочую силу на 18% или более в таких странах, как Южная Корея, Китай, США, Япония и Германия.

YuMi был специально разработан для удовлетворения гибких и динамичных производственных потребностей в отрасли электронной промышленности, но может применяться для сборки мелких в любой сфере благодаря своим гибким рукам, универсальной системе подачи мелких деталей, функции определения положения детали при помощи камеры, а также программированию проведением и точнейшему управлению движениями. YuMi может работать в очень тесном сотрудничестве с людьми благодаря своей безопасной конструкции. Он имеет легкий, но жесткий магниевый каркас, подвижный пластиковый корпус и мягкую амортизирующую подкладку. YuMi компактен, он имитирует человеческие движения и при этом не превышает размеров человека, поэтому сотрудники чувствуют себя комфортно и безопасно, находясь рядом с роботом. Именно благодаря этим своим особенностям YuMi получил престижную награду "Лучший из лучших " от Red Dot в области дизайнерских решений.

Если YuMi чувствует неожиданное воздействие, например, при столкновении с человеком, он может приостановить свое движение мгновенно, а запустить движение робота вновь так же просто, как нажать кнопку на телевизионном пульте. У YuMi также нет опасных мест, куда может попасть конечность или одежда, что делает невозможным нанесение вреда человеку во время работы. Вся робототехническая продукция АББ полностью поддерживается мировой организацией, занимающейся продажами и обслуживанием роботов компании в 53 странах и более чем 100 населенных пунктах.

Электронные каталоги

24.05.2016

«ДИНАСТИЯ» компании АBB в «Дачном ответе» телеканала НТВ: Гостиная с интерьером для милейшей мисс Марпл и ее поклонников


22 мая 2016 года в эфире телеканала «НТВ» вышел очередной выпуск передачи «Дачный ответ».


В этом выпуске «Дачного ответа» нашли своё применение электроустановочные изделия АBB серии «ДИНАСТИЯ» завода Busch-Jaeger: - "Розетки и выключатели сделаны из дюропласта высокой прочности. В рельефных рамах они смотрятся изящно и отлично вписываются в интерьер".


Про серию «ДИНАСТИЯ» с 30:28 по 30:38

«ДИНАСТИЯ» – изысканная элегантность от Busch-Jaeger из Германии. Изящные вещи излучают совершенно неповторимое обаяние. Именно они превращают дом в нечто особенное и создают ощущение роскоши. Cерия «ДИНАСТИЯ» была создана для самых взыскательных требований к эстетике и художественному духу интерьера, c учетом пожеланий российских дистрибьюторов, архитекторов, дизайнеров и потребителей.

Cерия «Династия»
Электронные каталоги

18.05.2016

Электро-Профи на выставках: мобильные возможности систем free@home и Welcome M от ABB

ГК «Электро-Профи» принимает участие в 18-ой специализированной выставке «Энергетика. Электротехника. Энерго- и ресурсосбережение» в рамках Международного научно-промышленного форума «Великие реки» (17-20 мая 2016) в Нижнем Новгороде и в выставке «Энергетика и электротехника - 2016» (17-20 мая 2016) в Санкт-Петербурге.

На выставке в Санкт-Петербурге ГК «Электро-Профи» представляет действующий стенд на базе двух систем компании ABB: free@home и Welcome M.

В Нижнем Новгороде представлен аналогичный действующий стенд на базе двух систем free@home и Welcome M от ABB, но с большим количеством вариантов цветов панелей и с реализацией связи по IP-шлюзу для удаленного взаимодействия со стендом.

На нижнем правом фото видно изображение, полученное в Москве на мобильном телефоне при вызове через домофонную панель, которая расположена на стенде ГК «Электро-Профи» в Нижнем Новгороде.


Приглашаем всех посетить наши стенды на выставках в Нижнем Новгороде и в Санкт-Петербурге!


12.05.2016

АББ и Aker Solutions объединяют усилия для развития подводно-добычных комплексов

Цюрих, Швейцария — Новый бизнес-альянс усовершенствует способы подводной добычи нефти и газа.


АББ и Aker Solutions, имеющие большой опыт в разработке подводных комплексов технологий энергоснабжения и автоматизации, объявили о начале сотрудничества для создания решений, которые позволят повысить мировую добычу нефти и газа.

Прекрасно зарекомендовавшие себя силовые комплексы и технологии автоматизации АББ вместе с новаторскими подводными решениями Aker Solutions сделают добычу нефти и газа более эффективной, надежной и гибкой. Посредством специальных приложений новые решения позволят улучшать энергоснабжение и проводить контроль технологического придонного оборудования с берега или морской платформы. Это приведет к снижению затрат и созданию экономически жизнеспособных подводных добычных комплексов (ПДК) на месторождениях, расположенных далеко от существующей инфраструктуры.

"Энергоснабжение и автоматизация имеют решающее значение для повышения эффективности сжатия, увеличения давления и совершенствования других технологий роста показателей добычи нефти и газа из подводных месторождений", — сказал Питер Тервиш, глава подразделения Автоматизация процессов АББ. "Это сотрудничество является частью нашей стратегии Next Level и позволяет обеспечить прирост добавочной стоимости совместных экспертных оценок и новых комплексных технологий, улучшающих обслуживание клиентов и усиливающих наши решения в области подводного энергоснабжения и автоматизации".

"Мы заключили союз с компанией АББ, которая уже имеет огромный опыт разработки прогрессивных подводных технологий", — сказал Алан Бруннен, глава подразделения подводных решений Aker Solutions. "Вместе мы продолжим разработку технологий для более широкой и устойчивой добычи углеводородов и поможем нашим клиентам сократить затраты, сделав существующие подводные решения более эффективными".

Сотрудничество является результатом нескольких лет совместной работы, которая включает в себя знаменательные события, например, создание в 2015 году первой в мире подводной компрессорной системы для нефтяного месторождения Асгард (Åsgard) на шельфе в Норвегии, которое принадлежит Statoil. В первостепенные задачи сотрудничества входит разработка более эффективных подводных системкомпрессии , которая будет осуществляться при меньших затратах и за меньшее время.

Сотрудничество будет направлено на решение глобальных задач с опорой на присутствие обеих компаний на нефтяных и газовых рынках по всему миру. Штаб-квартира будет расположена в Осло, Норвегия.

О компании Aker Solutions

Aker Solutions является мировым поставщиком продукции, систем и услуг для нефтяной и газовой промышленности. Проектировочные, дизайнерские и технологические решения компании совершенствуют производственный процесс и позволяют максимизировать прибыль. Компания работает в 20 странах, число сотрудников достигает 15 000 человек.

Электронные каталоги

13.04.2016

Открытие Инновационного учебного центра АББ в Технополисе «Москва»

Компания АББ, ведущий поставщик силового оборудования и технологий для автоматизации, готовится к открытию Инновационного учебного центра в Технополисе «Москва».

В научно-технологическом комплексе будут располагаться Аппликационный центр промышленной робототехники, 10 специализированных учебных классов, оснащенных действующими моделями установок, демонстрационными образцами оборудования и технической справочной литературой. На территории Технополиса будет также установлена станция быстрой подзарядки производства АББ, позволяющая заряжать электромобили всех типов до 80% от 10 до 30 минут.

«Развитие высоких технологий, эффективность их использования на предприятиях во многом определяются уровнем квалификации сотрудников. Для компании АББ важная задача – расширять инженерные компетенции специалистов всего электротехнического рынка. Открывая учебный центр, мы вносим свой вклад в повышение профессионального уровня инженерных кадров» – отметил президент АББ в России, Беларуси и Средней Азии Анатолий Попов.

«Мы ожидаем, что компания АББ станет одним из центров притяжения в Технополис людей и бизнеса, работающих в сфере высоких технологий» – подчеркнул генеральный директор Технополиса «Москва» Игорь Ищенко.

Официальное открытие Инновационного учебного центра состоится 31 мая 2016 года. Уже в июне первые слушатели посетят новые классы АББ. На территории Технополиса АББ планируется создать свыше 40 рабочих мест.

Технополис «Москва» – это специализированная территория для развития и формирования инновационной экосистемы города путем предоставления максимально благоприятных условий для размещения российских и зарубежных высокотехнологичных компаний. Технополис «Москва» является флагманским проектом Правительства Москвы по созданию инфраструктуры для развития высоких технологий. На территории Технополиса работают более 50 компаний-резидентов.


Страницы:  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19 

Презентация

25 апреля 2024

«Systeme Electric, Degson, Провенто, СТЭЗ»

г. Воронеж


Презентация

15 мая 2024

«Systeme Electric, Degson, Провенто, СТЭЗ»

г. Нижний Новгород


ПРИНТ-ЦЕНТР

Воспользуйтесь нашим новым сервисом:

Индивидуальное нанесение маркировки в кратчайшие сроки!


13.04.2024
13 апреля 2024: Сегодня Компании «Электро-Профи» исполнилось 30 лет!

19.02.2024
ВНИМАНИЕ! Приглашаем 20.02.2024 на семинар в Ростов-на-Дону

05.02.2024
Специальное предложение 2024: Блоки питания «Электро-Профи»

10.11.2023
На складе! Станции удаленного ввода-вывода DEGSON серии DF20

08.11.2023
На складе! Промышленные коммутаторы DEGSON серии DSW

31.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPS

26.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPE

06.09.2023
На складе! Сенсорная панель TP 3120W/P от Phoenix Contact

29.08.2023
Новинка! Автоматический ввод резерва АВР-701 от Systeme Electric

18.07.2023
На складе! Устройства управления и сигнализации SystemeSig от «Systeme Electric» уже на складе

http://www.ep.ru
«ЭЛЕКТРО-ПРОФИ» © Copyright

Valid XHTML 1.0 Strict Правильный CSS!