Оперативная связь
Москва
+7 (495) 921-03-58

Новостной раздел

В данном разделе мы стараемся публиковать события, которые считаем интересными для профессионалов электротехнической области.

Это ввод новых продуктов на рынок, изменение цен, специальные предложения и информация о новых материалах, и еще многое, на что необходимо обращать внимание. А также информация о проводимых мероприятиях и приглашения на участие.

Заглядывайте в данный раздел почаще, будет много интересного!


Все Продукты Акции Обучение Мероприятия Разное


31.05.2016

Завод АББ в Хотьково начал производство трансформаторных вводов на 150 кВ

Завод высоковольтных вводов компании АББ в России (г.Хотьково Московской области) расширил линейку высоковольтных вводов и приступил к производству трансформаторных вводов на 150 кВ (BRIT), предназначенных для электросетей северо-западного региона России. Вводы производятся по лицензии завода Micafil группы компаний АББ и соответствуют самым высоким стандартам качества компании.

Ввод типа BRIT – это трансформаторный ввод, состоящий из RIP-остова, фарфоровой изоляции и заполненный сухим изоляционным материалом Micagel. Такой ввод предназначен для установки на замену отработавших, устаревших по времени вводов производства АББ или не АББ или для установки на новые трансформаторы любого производителя.

Конструкция данного ввода отличается некоторыми улучшениями: в ней отсутствует пружинный механизм, нет кожухов в головной части, внутренняя контактная шпилька легко устанавливается с помощью хомута.

Запуск производства вводов на 150 кВ в АББ в России позволит полностью покрыть потребности российских заказчиков в дополнение уже полностью локализованного в России производства трансформаторных, выключательных и линейных вводов на 35, 110 и 220 кВ. Отгрузка первой партии запланирована во втором квартале 2016 г.

В зависимости от предпочтений заказчиков вводы могут быть произведены как с фарфоровой, так и с полимерной внешней изоляцией. Важно, что локализация данного типа вводов в России позволила снизить стоимость продукции для заказчиков.

На данный тип вводов уже получен сертификат соответствия. Срок эксплуатации вводов составляет более 30 лет.

Электронные каталоги

31.05.2016

Бесконтактные выключатели future linear АББ в «Квартирном вопросе» НТВ: Изящное решение для небольшого помещения


28 мая 2016 года в эфире «НТВ» вышел очередной выпуск «Квартирного вопроса».


В гостиной семьи Самсоновых установили классические розетки из белого пластика и бесконтактные выключатели future linear от завода Busch-Jaeger. Благодаря активно-инфракрасной технологии управлять ими можно с помощью жестов! При приближении руки к поверхности на расстояние менее 5 см встроенный датчик распознает движение, а механизм для скрытой установки выполнит необходимое переключение. Как по волшебству!


Про future linear с 33:46 по 33:51 и с 34:00 по 34:34
Электронные каталоги

31.05.2016

Специалисты АББ выступили на Skolkovo Robotics c докладом о двуруком промышленном роботе YuMi

Компания АББ приняла участие в конференции Skolkovo Robotics. Специалисты АББ представили гостям доклад о роботе YuMi.

Конференцию и выставку посетили около полутора тысяч человек. В число спикеров этого года вошли 90 экспертов из ведущих университетов и крупнейших компаний из 10 стран мира — специалисты по роботам всех мастей, искусственному интеллекту, по продвижению робототехнических проектов и инвестициям. Специалисты компании АББ рассказали гостям конференции о двуруком промышленном роботе YuMi. С 31 мая робот будет доступен для ознакомления в Учебном центре АББ в Технополисе «Москва».

YuMi, который является неотъемлемой частью стратегии Next Level АББ, знаменует начало новой эры роботов-помощников, которые способны работать вместе с людьми, абсолютно не угрожая их безопасности.

"Новая эра роботов-помощников уже наступила, и это является неотъемлемой частью нашей стратегии Next Level", — заявил генеральный директор компании АББ Ульрих Шписсхофер, — "YuMi делает реальным сотрудничество людей и роботов. Это результат многолетних исследований и разработок, который позволит нам изменить характер взаимодействия людей и роботов. YuMi является важным элементом нашей стратегии Internet of Things, Services and People, направленной на создание автоматизированного будущего".

В 1974 году компания АББ представила первого в мире управляемого с помощь микропроцессора и полностью электрифицированного промышленного робота, тем самым положив начало современной робототехнической революции. Сейчас база установленного оборудования АББ насчитывает более 250 000 роботов по всему миру. С выпуском YuMi компания АББ в очередной раз расширит границы роботизации, существенно увеличив число типов производственных процессов, которые могут быть автоматизированы за счет внедрения роботов в производство.

Лишь немногие направления производства меняется так же быстро, как сборка небольших деталей. В электронной промышленности, в частности, наблюдался спрос на решения, не требующие квалифицированной рабочей силы. Так как традиционные методы сборки быстро становятся нерентабельными, производители считают стратегически и экономически выгодным вкладывать средства в поиск и развитие новых решений. Компания BCG Research, например, предсказывает, что к 2025 году внедрение передовых роботов в производство позволит увеличить производительность на 30% во многих отраслях промышленности, а также снизить общие затраты на рабочую силу на 18% или более в таких странах, как Южная Корея, Китай, США, Япония и Германия.

YuMi был специально разработан для удовлетворения гибких и динамичных производственных потребностей в отрасли электронной промышленности, но может применяться для сборки мелких в любой сфере благодаря своим гибким рукам, универсальной системе подачи мелких деталей, функции определения положения детали при помощи камеры, а также программированию проведением и точнейшему управлению движениями. YuMi может работать в очень тесном сотрудничестве с людьми благодаря своей безопасной конструкции. Он имеет легкий, но жесткий магниевый каркас, подвижный пластиковый корпус и мягкую амортизирующую подкладку. YuMi компактен, он имитирует человеческие движения и при этом не превышает размеров человека, поэтому сотрудники чувствуют себя комфортно и безопасно, находясь рядом с роботом. Именно благодаря этим своим особенностям YuMi получил престижную награду "Лучший из лучших " от Red Dot в области дизайнерских решений.

Если YuMi чувствует неожиданное воздействие, например, при столкновении с человеком, он может приостановить свое движение мгновенно, а запустить движение робота вновь так же просто, как нажать кнопку на телевизионном пульте. У YuMi также нет опасных мест, куда может попасть конечность или одежда, что делает невозможным нанесение вреда человеку во время работы. Вся робототехническая продукция АББ полностью поддерживается мировой организацией, занимающейся продажами и обслуживанием роботов компании в 53 странах и более чем 100 населенных пунктах.

Электронные каталоги

31.05.2016

Phoenix Contact устанавливает новый фиксированный курс Евро на свою продукцию


Phoenix Contact информирует, что с 01.06.2016 при продаже продукции устанавливается новый фиксированный курс 1 евро = 69 руб.


30.05.2016

Вебинар компании Mennekes: Комбинации розеток АМАХХ - простота и универсальность электроснабжения

16 июня 2016 г. состоится вебинар по теме: комбинация розеток АМАХХ.


Описание вебинара:

На вебинаре будут рассмотрены практические аспекты применения розеточных модулей в условиях современного промышленного производства, технические аспекты работы комбинационных модулей, стандартные и опциональные свойства, возможнсти выбора оборудования.

Будет проведён сравнительный анализ технических характеристик различных комбинационных модулей, рассмотрены примеры применения на реально действующих объектах в России.


Регистрация для участия в вебинаре>>>

Электронные каталоги

30.05.2016

Расписание вебинаров Schneider Electric на июнь 2016 года


Вебинары (онлайн семинары) – это мероприятия, проходящие в режиме онлайн. Похожи на обычные семинары – демонстрация презентаций, вопросы и ответы, однако все это происходит в режиме реального времени через сеть Интернет.





Расписание вебинаров Schneider Electric - июнь 2016 г.
ДатаВремя (мск)Название вебинара Ведущий
07.06.201610:00-11:00"Приборы контроля и учёта, УКРМ. Новинки, изменеия, запуски"Михаил Ямшанов
14.06.201610:00-11:00 "Системы контроля и учёта электроэнергии PowerLogic. Обзор продуктового предложения"Михаил Ямшанов
14.06.201611:00-12:00 "Компенсация реактивной мощности: обзор продуктового предложения"Михаил Ямшанов
21.06.201610:00-11:00 "Управление светом и комфортом в ЭУИ. Электронные функции"Максим Брок
21.06.201611:00-12:00 "Приборы контроля и учёта, УКРМ. Новинки, изменеия, запуски"Михаил Ямшанов
28.06.201614:00-15:00 "Умный дом, обзор предложения Merten KNX. Система управления климатом SmartStruxure Lite"Максим Брок

Электронные каталоги

26.05.2016

Семинар АББ «Высоковольтное оборудование для энергетики и промышленности» в Беларуси

18-19 мая 2016 года в Минске прошел семинар по высоковольтному оборудованию для энергетики и промышленности для ведущих предприятий отрасли.


В мероприятии приняли участие областные и районные обслуживающие предприятия белорусской энергосистемы, ведущие проектные институты, крупнейшие промышленные предприятия. Уютный загородный учебный центр «Форум» стал на 2 дня площадкой для обмена опытом высококлассных специалистов, презентаций инновационных решений и продуктов АББ.

Основными спикерами семинара выступили представители европейских заводов-изготовителей АББ: Ирина Херрера и Вячеслав Чичикин из АББ Швеция, Алексей Осотов и Виталий Гак из АББ Россия, Анджей Вальчина и Евгений Соболев из АББ Швейцария, Томаш Вальчек из АББ Италия. Основное внимание выступающих было уделено практическому опыту применения решений АББ и диалогу с аудиторией.


Участники семинара ознакомились с решениями АББ для сетей 110-750 кВ: высоковольтными выключателями, ограничителями перенапряжения, маломасляными измерительными трансформаторами, элегазовыми измерительными трансформаторами, модулями PASS и Compass, КРУЭ 110 и 330 кВ, услугами сервисного центра в России.

Мероприятие вызвало большой интерес со стороны специалистов предприятий энергосистемы, была отмечена важность технической и информационной поддержки Представительства АББ в Беларуси.


25.05.2016

Светодиодный прожектор FREGAT FLOOD LED от компании «Световые Технологии»

FREGAT FLOOD LED – это новая специализированная версия светильников FREGAT LED для заливающего освещения. В рамках данного семейства доступны три типа оптики (30, 60 и 90х30°) и две стандартные мощности (55 и 110 Вт).


Светильники серии FREGAT FLOOD LED предназначены для освещения открытых пространств, прилегающих территорий, спортивных площадок, развязок, фасадов зданий и производственных помещений.

Светильники устанавливаются на стальную лиру высокой прочности с жестко фиксируемым углом установки, что не позволяет светильнику изменить свое положение даже при высоких вибрационных нагрузках.

Опционально светильник может снабжаться стандартными креплениями светильника FREGAT LED и поставляться в расширенной линейке мощностей от 35 до 150 Вт.

Артикулы для заказа
НаименованиеАртикул
FREGAT FLOOD LED 55 (30) 5000K1426000370
FREGAT FLOOD LED 55 (60) 5000K1426000380
FREGAT FLOOD LED 55 (A) 5000K1426000390
FREGAT FLOOD LED 110 (30) 5000K1426000340
FREGAT FLOOD LED 110 (60) 5000K1426000350
FREGAT FLOOD LED 110 (A) 5000K1426000360
Электронные каталоги

25.05.2016

Пороговые переключатели ACT20P от Weidm?ller

Простой мониторинг состояния ACT20P распознает даже малейшее отклонение.


Преобразователи сигналов ACT20P, предлагаемые в трех вариантах, обеспечивают надежную защиту систем управления и входов дистанционного ввода-вывода от импульсных помех и скачков напряжения.

Благодаря своим характеристикам преобразователи сигналов ACT20P представляют собой недорогое универсальное решение для любых задач, где требуется аналоговая развязка и преобразование токовых сигналов.

Преобразователи сигналов ACT20P впечатляют своим высоким качеством сборки и удобством использования. Разъемы с возможностью индивидуальной кодировки предотвращают неправильное подключение и обеспечивают неизменную безошибочность соединений.

Тонкая конструкция устройств ACT20P, шириной всего 12,5 мм при размещении до двух каналов, занимает мало места в шкафу электроуправления и удобно устанавливается на монтажную рейку TS 35.

Простая настройка

Используйте клавиши на 7-и сегментном дисплее, чтобы настроить ваш ACT20P максимально быстро. Также для настройки можно использовать программное обеспечение FDT/DTM.

Универсальный вход

Диапазон входного тока универсального входа достигает уровня в 5 А и напряжения до 300 В. К нему можно подключать двух- и трехпроводные датчики температуры, термопары, резисторы и потенциометры до 500 кОм.

Функции предупреждения

Выбор верхнего и нижнего уровней предупреждения, задержка в выдаче предупреждения, предупреждение о повреждении проводов датчика - вот лишь некоторые возможности, которые позволяют ACT20P обеспечивать лучшие условия контроля за каждым процессом.

Конфигурация непосредственно в устройстве

7-и сегментный дисплей и светодиоды позволяют конфигурировать устройство нажатием на кнопки и вращением потенциометра.

Непосредственное присоединение проводов по технологии Push-in

Удобное подсоединение: для этого необходимо вставить жесткий провод или провод с кабельным наконечником сечения от 0,25 мм² в отверстие клеммы. При этом открываются контактные пружины, которые обеспечивают необходимое прижимное усилие к токовой шине.

Температурная стабильность

Благодаря расширенному температурному диапазону от -20 °C до +70 °C барьер ACT20P может использоваться на любом объекте.

Электронные каталоги

25.05.2016

Новые разъемы для печатных плат в миниатюрном формате от Phoenix Contact

Phoenix Contact расширяет серию PTSM изделиями для светодиодных приложений.


Новые разъемы для печатных плат PTSM 0,5/.. PL оснащены боковыми планками, которые обеспечивают надежную фиксацию на сопряженной детали. В комбинации с инвертированными разъемами для печатных плат аналогичной серии миниатюрные разъемы предназначены в частности для создания компактных межпроводных соединений. Белые разъемы выполнены с шагом 2,5 мм. Они рассчитаны на ток до 6 A, а также напряжение до 320 В. Удобный зажим push-in позволяет быстро и надежно присоединять проводники сечением от 0,14 мм² до 0,75 мм².

Небольшая и плоская конструкция всех изделий серии PTSM учитывает особенности светодиодных приложений. Ассортимент включает разъемы и клеммы для печатных плат, а также соединители типа "плата-плата" и "провод-провод". В зависимости от области применения можно заказать изделия белого и черного цвета.


Электронные каталоги

Страницы:  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198 

Приглашаем

15-18 апреля 2024

«НЕФТЕГАЗ-2024»

на стенд

«Электро-Профи»


Приглашаем

15-18 апреля 2024

«Инновационный саммит 2024»

Systeme Electric


Презентация

25 апреля 2024

«Systeme Electric, Degson, Провенто, СТЭЗ»

г. Воронеж


ПРИНТ-ЦЕНТР

Воспользуйтесь нашим новым сервисом:

Индивидуальное нанесение маркировки в кратчайшие сроки!


13.04.2024
13 апреля 2024: Сегодня Компании «Электро-Профи» исполнилось 30 лет!

19.02.2024
ВНИМАНИЕ! Приглашаем 20.02.2024 на семинар в Ростов-на-Дону

05.02.2024
Специальное предложение 2024: Блоки питания «Электро-Профи»

10.11.2023
На складе! Станции удаленного ввода-вывода DEGSON серии DF20

08.11.2023
На складе! Промышленные коммутаторы DEGSON серии DSW

31.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPS

26.10.2023
На складе! Блоки питания DEGSON серии DPE

06.09.2023
На складе! Сенсорная панель TP 3120W/P от Phoenix Contact

29.08.2023
Новинка! Автоматический ввод резерва АВР-701 от Systeme Electric

18.07.2023
На складе! Устройства управления и сигнализации SystemeSig от «Systeme Electric» уже на складе

http://www.ep.ru
«ЭЛЕКТРО-ПРОФИ» © Copyright

Valid XHTML 1.0 Strict Правильный CSS!